Возможен ли перевод ребенка из ПМПК в другую школу или в другую букву?

• г. Казань

Моему ребенку предлагают пройти в школе ПМПК в первом классе. Могут ли его перевести во второй класс в другую букву или в другую школу?

Только не звонить.

Ответы на вопрос (3):

Могут только по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Я так поняла, по моему только завлению могут перевести в другой класс с другой буквой?

А так его с первого класса обязательно должны перевести во второй класс, даже если он плохо учится.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы всё правильно поняли. На второй год могут оставить только по заявлению от вас.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребёнку 7 лет. Диагноз системное недоразвитие речи. Год назад проходили ПМПК для логопедический группы в детский садик. Теперь идем в первый класс общеобразовательной школы. В первом классе этой школы есть класс индивидуального обучения и теперь нас обязывают снова пройти ПМПК уже чтобы попасть в этот класс. ПМПК пройти уже не страшно, но вот переживаю может ли в последующем после прохождения ПМПК школа нас просто отчислить? Обязать перейти в коррекционную школу или в интернат?

Мой ребёнок учился в 1 классе в одной школе во второй класс перешли в другую школу сейчас по здоровью плохо усвоила программу 2 класса хотят оставить на второй год могут ли её перевести заочно в третий класс если мы за лето дома подтянемся.

Ребенок учится в профильном 7 классе МЧС, хотим перевестись в обычный класс в этой же школе, но нам отказывают, ссылаясь на то, что классы переполнены и предлагают переводиться в другую школу. Мы проживаем около школы в которой сейчас обучаемся. Как нам остаться в этой же школе и перевестись в другой класс,

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Завуч школы постоянно придирается к ребёнку из за успеваемасти, внешнего вида и тд. Грозит перевести ребёнка в другую школу по месту жительства. Ребёнок учится с 5 класса в этой школе, сейчас 9 класс и после его окончания, не будет продолжать образование в этой школе. Как убедить завуча, дать закончить 9 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из за хамского отношения директора школы после 4 класса решила дочь перевести в другую школу по месту жительства, а в школе сообщили что мест нет и скоро уже первое сентября а я ребенка не могу устроить в пятый класс.

У меня вопрос по поводу повторного обучения в первом классе ребенка. Я вижу и знаю что он не справляется с программой. Хотим остаться на второй год в первом классе. Записались на ПМК, но, по моему опыту, ему в рекомендации скорее напишут перевод во 2-й класс коррекционного вида или перевод в спец. Школу. Могу ли я забрать документы из школы до конца (?) учебного года и подать их в другую школу в 1-й класс. Мы сейчас обучаемся в школе, которая к нам по прописке не относится.

У меня сын со 2 класса обучается в коррекционном классе обычной школы. Могу ли я перевести ребенка в обычной класс если комиссия пмпк порекомендовала обучения в корекционном классе. Также в заключении написали что программа освоенно полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение