Получить дубликат справки о смерти мамы для оформления наследства.

• г. Архангельск

Получить дубликат справки о смерти мамы для оформления наследства.

Ответы на вопрос (6):

Да,можете получить дубликат. Обратитесь в орган ЗАГС по месту регистрации смерти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без проблем в ЗАГСе можете получить справку или дубликат свидетельства о смерти мамы. Если речь о медицинской справке, то порядок выдачи регулируется Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 апреля 2021 г. № 352 н "Об утверждении учетных форм медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, и порядка их выдачи"

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с заявлением о смерти необходимо в течение трех дней со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего. Заявление можно сделать устно или в письменной форме (п. п. 1, 2 ст. 66 Закона N 143-ФЗ).

По общему правилу в уполномоченный МФЦ также потребуется представить следующие документы (ст. 64, п. 2.1 ст. 66 Закона N 143-ФЗ; п. 19 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; п. п. 23, 33 Административного регламента N 307):

• документ, удостоверяющий вашу личность;

• принадлежавший умершему паспорт гражданина РФ (при наличии) (при обращении в заявлением о смерти умершего он сдается в орган ЗАГС или уполномоченный МФЦ по месту государственной регистрации смерти);

• свидетельство о рождении, выданное компетентным органом иностранного государства (если регистрация смерти производится в отношении ребенка, не достигшего совершеннолетия);

• медицинское свидетельство о смерти.

Обратите внимание! В настоящее время реализуется возможность направления заявления о смерти в форме электронного документа через Единый портал госуслуг и региональные порталы госуслуг. При этом документы, являющиеся основанием для государственной регистрации смерти, а также документы, удостоверяющие личность заявителей и умершего на бумажных носителях в орган, предоставляющий государственную услугу, не представляются (п. 1 ст. 66 Закона N 143-ФЗ; Положение, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.07.2021 N 1153; п 78.1 Административного регламента N 307).

Спросить
Пожаловаться

Она платная!? Нужны какие то документы для её получения!?

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина НК РФ Статья 333.26.

6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния - 350 рублей;

7) за выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов - 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Для получения данного документа Вы должны доказать родство. В Вашем случае это Ваше свидетельство о рождении. И документы о смене ФИО, если данные менялись.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме нужно получить дубликат или повторное свидетельство о смерти мачехи. Оригинал свидетельства о смерти находится у родной дочери. С нами она не общается. Дубликат нужен для решения вопроса по наследству. Какие документы нужны для получения дубликата?

Утеряна справка о смерте № 33, справку требует военкомат для выплаты компенсации по установке надгробия, Загс отказывается выдать дубликат справки, мотивируя что справка действительна только 6 месяцев и выдается один раз, дата утерянной справки 2015 год. Насколько правомерен ответ в ЗАГСе и что делать чтобы получить дубликат справки?

Отказали в получении справке о составе семьи. Ситуация такая: собственники - я и мама, по половине квартиры у каждой, однако прописана там только моя бабушка, собственницей не является. Мамы не стало, справка нужна для оформления наследства. Отказ в получении справки аргументировали тем, что нужно согласие на обработку персональных данных бабушки. То есть, собственник квартиры не может получить справку?

При оформлении наследства нотариус для оформления дома просит ДУБЛИКАТ рег. удостоверения из БТИ, насколько это правомерно? Я могу ей предоставить на дом:

Выписку из БТИ на день смерти, оригинал рег. удостоверения, кадастровый паспорт на дом, справки из сельсовета о присвоении кадастровых номеров (земля и дом) и о присвоении адреса... Неужели этого недостаточно для оформления наследства?

Спасибо!

Где можно получить дубликат справки об инвалидности? Инвалид ВОВ умер, справка утеряна. Требуется для оформления удостоверения вдова инвалида ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме для оформления доли наследства от умершей одинокой сестры (домик в Крыму) нужно доказать родство.

Свидетельства о смерти, о браке и т.д. у нас нет, т.к. мы там не были, а заинтересованные родственники нам их не отдадут.

1. подойдет ли справка о рождении из ЗАГСа? (Дубликат не выдают, т.к. нет свид-ва о смерти)

Мама там и проживает, где они родились.

2.Т.к. тетя меняла фамилию, нужно ли свидетельство о браке (копия или дубликат) Выдаст ли ЗАГС?

3. Какие еще нужны справки для доказательства родства?

4. Нужно ли эти справки заверять и где?

Необходимо получить справку для оформления наследства с тех. характеристикой домовладения и оценкой на дату смерти. Интерисуют сроки получения этой справки и на основании чего они устанавливаются.

Как получить справку о смерти отца, проживавшнго в России, если сын живёт в Эстонии и по состоянию здоровья не может выехать. Справка нужна для оформления наследства после смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение