Кто должен менять тройник от общего канализационого стояка в квартире?

• г. Нижний Новгород

Кто должен менять тройник от общего канализационого стояка в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Это ответственность самого собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры ЖСК. На 3/9 этаже собственник делает ремонт, хочет менять часть канализационного стояка и тройник с чугуна на пластик, часть тройника находиться в моей квартире 2/9.У меня остается половина чугун, половина пластик. Предлагает все сделать за его счет. Вопрос-кто может производить работы на общем стояке, чье разрешение надо и какие документы требовать?

За чей счёт должны менять стояк холодного водоснабжения и канализационного тройника? Стояк холодной воды должен меняться до кранов в квартире или с кранами? Квартира приватизированна.

Добрый день! Прошу помощи. Собираемся делать ремонт, при осмотре ванной комнаты увидели трещину (трещину пока замазали цементом) на тройнике канализационного стояка (дом 1970 г. постройки), вызвали представителя УО, чтобы УО поменяла тройник (УО ещё не получили разрешение от лицензионной комиссий, поэтому выполняют только аварийно-диспетчерское обслуживание), представитель ответил, что смена тройника выполняется платно, т.к. это уже имущество собственника, а не общедомовое и это не аварийная ситуация и смогут выполнить только в начале июля. Вопросы такие: входит ли тройник от канализационного стояка в общее имущество или это уже собственность проживающих? Если тройник входит в общедомовое имущество, то как убедить УО выполнить свою работу? Если случится, что тройник лопнет и мы затопим соседей, то кто должен будет оплачивать ущерб? И разве трещина такого рода не является аварийной? Г. Ухта, Республика Коми.

Проживаю в Челябинской. Области. Я столкнулась с проблемой. Потек стояк, при осмотри ремонтниками, выяснилось что нужно менять трубы стояка и тройник канализационного стояка. Мне сказали что ремонт за мой счет полностью. Так-

Кто должен менять канализационный стояк и от стояка канализационные трубы проходящие по полу в туалете, ванной и кухни? Квартира не приватезированая. Управляющие компания говорит что они заменят только центральный стояк и поставят тройник, а остальное я должн менять сам и за свой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: соседи сверху отказываются осуществлять ремонт канализационного тройника, тем самым заливая мою квартиру. Квартира у них в собственности. Ссылаются на то, что этот ремонт должны делать все жильцы. Дом форму управления не выбрал, ЖКХ-услуги по текущему ремонту не оказывает. Кто должен заменить тройник? Спасибо.

В тройнике чугунного стояка канализации большая дыра. Сам стояк видимых повреждений не имеет, дому уже почти 60 лет. УК предлагает бесплатно заменить только тройник на пластиковый.

Вопрос: можно ли в этом случае требовать от УК полной замены стояка на пластик или они могут заменить только тройник?

Вопрос стоит остро, потому что сейчас делаем ремонт в ванной и не хочется потом, когда будут делать кап ремонт по замене канализационного стояка, все заново разрушать и ремонтировать.

Меняла унитаз в квартире, где пришлось менять тройник чугунный, произошла необходимость заменить стояк потому, что образовалась течь, с 1975 года по нынешнее время сливной стояк не меняли. Живу на первом этаже. Суд признал, в течи виновна я сама. Но стояку ведь 41 год, Унитазы под чугунные стояки найти не могла. Какой то же должен быть гарантийный срок эксплуатации у стояка. Я за свой счет восстанавливала этот стояк. Суд в иске отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение