Какие документы для официальной продажи ручного мыла самозанятым нужны, кроме декларации?

• г. Салехард

Какие документы для официальной продажи ручного мыла самозанятым нужны, кроме декларации?

Ответы на вопрос (1):

Ни каких, если вы имеете ввиду деклараццию соответсвти качеству.

Спросить
Пожаловаться

Я увлекаюсь приготовлением мыла ручной работы, делаю для себя и дарю родственникам, друзьям на различные события жизни. Сейчас задумываюсь о том, чтобы начать продавать мыло ручной работы, но не понимаю какие документы нужны для законной продажи в розницу. Нужно ли ИП или достаточно быть самозанятым? Нужны ли сертификаты или декларации? В общем хотелось бы узнать всё что нужно для законной продажи.

Здрвствуйте хочу открыть ип по продажи мыла ручной работы. Изготавливаю дома уже из готовой английской основы, получается дикоративное мыло. Делаю только для своих продаж. Какие документы нужны.

К 8 марта хотим с подругой организовать продажу букетов цветов из парфюмерного мыла из машины, какие штрафные санкции за это могут быть? Нужны ли какие-то документы для такой продажи?

Мы обе оформлены как самозанятые, нужно ли какое-то разрешение для торговли у этом случае?

Возможно ли изготовление и продажа мыла и косметики ручной работы без декларации соответствия. Чем грозит продажа подобных товаров без открытия ИП, при открытии ИП и для самозанятых?

День добрый! Если при продаже МЫЛА ручной работы, указать его не как МЫЛО, а как СУВЕНИР ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ, возможно ли обойтись без декларации соответствия? Под необходимость декларирования по закону попадает именно МЫЛО ручной работы. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заполнять декларацию и платить налог с продажи автомобиля, если я пенсионер? Какие документы потребуются для заполнения декларации?

Чтобы быть самозанятым какие нужны условия для этого? Правда ли что для самозанятых нужно состоять в браке и иметь не менее двух детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение