Могу ли я дополнительно подать заявление на возмещение морального ущерба?

• г. Камень-на-Оби

Я подала заявление в прокуратуру по поводу задержки зарплаты и отпускных с компенсацией. Могу ли я дополнительно подать заявление на возмещение морального ущерба? Заявление писала 13 сентября, прокуратура разбиралась, но выплаты до сих пор нет. И нужно ли указывать сумму морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о компенсации морального вреда необходимо подавать не в прокуратуру, а в суд. Сумму указывать необходимо.