Дискуссия о поддержке многодетных семей и случаев лишения родительских прав - рассказ о реальном случае возмутил знакомую

• г. Дубовка

Мы спорили со знакомой о поддержке многодетных семьей, и о тех случаях когда такие семьи должны быть лишены родительских прав. Я заявила о поддержке такой позиции, на что она мне заявила, что я ей просто подыгрываю. Это меня возмутило и я решила рассказать случай из жизни, когда по соседству жила многодетная семья и в ней творились ужасные вещи с несовершеннолетними, для того, чтобы придать убедительности расскажу пришлось опуститься до деталей ужасных там происходящих с несовершеннолетними, дабы убедить её в том, что такую позицию разделяю и ни подыгрываю ей и лишний раз убедив знакомую в поддержке её морально-этических ценностей. Насколько мне известно те родители как-то были наказаны или жизнью или законом.

Знаете я эмоционально выразилась и даже опустилась до описания деталей того, что там происходило с описанием деталей, для убедительности рассказа и понимания причины моего гнева. Мало ли она записала разговор или же сейчас они автоматом пишутся.

Могут ли меня за этот откровенный рассказ обвинить по статье за детскую порнографию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не могут.

Добрый день! Разумеется, Вам ничего не грозит, так как ответственность по ст. 242.1 УК РФ предусматривает публичное распространение изображений, Вы же вели частную беседу и никакой ответственности за выражение мнения в частном разговоре быть не может.