Объясните, пожалуйста, будет ли он подлежать с таком случае призыву в армию и на какой срок?

• г. Москва

Мой муж по окончании института подписал контракт на 5 лет и поступил на военную службу. По истечении двух лет службы, находясь в завнии лейтенанта, он хочет уволиться по разрыву контракта. Объясните, пожалуйста, будет ли он подлежать с таком случае призыву в армию и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Увольнение по данному основанию, если у вас нет поддержки, будет долгим, сопровождаться психологичесикм прессингом и другими неприятностями. Тем не менее это возможно вследствие изменения существеных условий службы (отмена льгот). В случае увольнения через два года вашего мужа имеют право призывать для прохождения военных сборов (2-3 месяца). Но это бывает крайне редко.

Удачи. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

6 июля поступил на военную службу по призыву, через 4 месяца подписал контракт на 2 года с учётом службы по призыву. На каком основании я могу расторгнуть контракт и не переслуживать, т.к. Два дня службы по контракту равняется одному дню службы по призыву.

Можно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения срока контракта. Если да, то по какой статье?

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Могу ли я начать служить по призыву, через какой то срок (какой минимальный?) перейти на службу по контракту, и через какой то срок (какой минимальный?) службы по контракту поступить в высший военный институт? К примеру: начал служить по призыву, через 3?6?9? месяцев подписал контракт (первый на 3 года) и через 4?5?6? месяцев поступил в высшый военный институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение