Объясните, пожалуйста, будет ли он подлежать с таком случае призыву в армию и на какой срок?

• г. Москва

Мой муж по окончании института подписал контракт на 5 лет и поступил на военную службу. По истечении двух лет службы, находясь в завнии лейтенанта, он хочет уволиться по разрыву контракта. Объясните, пожалуйста, будет ли он подлежать с таком случае призыву в армию и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Увольнение по данному основанию, если у вас нет поддержки, будет долгим, сопровождаться психологичесикм прессингом и другими неприятностями. Тем не менее это возможно вследствие изменения существеных условий службы (отмена льгот). В случае увольнения через два года вашего мужа имеют право призывать для прохождения военных сборов (2-3 месяца). Но это бывает крайне редко.

Удачи. С уважением,