Вопрос о статусе одинокого родителя при вступлении в брак и сохранении пособий на детей

• г. Пенза

У меня двое детей жена умерла. На детей я получаю пособие как воспитующий один. Если я женюсь то сохроняется ли статус одиноко воспитуещего детей и все пособия получающие на детей.

Ответы на вопрос (1):

Если жена не усыновит ваших детей, то статус и пенсия по потере кормильца сохранятся, но при назначении детских пособий будут учитываться доходы жены.