Отказ ПФ РФ пересчитать ИПК за период прохождения военной службы - причина и последствия.

• г. Ставрополь

ПФ РФ отказал в перерасчёте ИПК за период прохождения военной службы. Написав в отказе, что "в случае учёта периода прохождения военной службы по призыву, по новым правилам, размер ИПК уменьшается". Что это значит? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ипк - индивидуальный Пенсионный коэффициент. Почему он уменьшается - непонятно. Советую письменно обратиться в вышестоящий ПФР за разъяснениями. Также укажите "прошу представить расчёт, доказывающий уменьшение ипк"