Арест на карту от приставов - когда снимут и как вернуть деньги?

• г. Мурманск

Такая ситуация.

Пришёл арест на карту от приставов, что-то списали с карты сразу, остальную сумму оплатила через госуслуги.

Когда с меня снимут арест?

Звонила приставам, ничего внятного не сказали, но деньги теперь, которые долга уже не касаются, списывают.

И смогу ли я потом вернуть свои деньги, и как?

Ответы на вопрос (6):

Приставы списывают согласно решению или судебного приказа. Считаю, нужно связаться со стороной в пользу которой состоялось решение, чтобы они написали заявление об отмене исполнительного производства.

Ирина, обратитесь в Прокуратуру с жалобой, ваш вопрос решится.

Срочно пишите жалобу старшему судебному приставу.

Обратитесь для начала с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, затем уже на основании этих материалов либо жалобу приставу, либо отменять приказ.

Обжалуйте судебный акт, на основании которого списаны деньги.

Не нужно было оплачивать через госуслуги. У них там бардак полнейший. Часто выставляют задолженности, которые давно оплачены. И скорее всего платежи до сих пор не дошли приставам. Берите квитанции об оплате и идите к приставам разбираться. По телефону ничего не решить.