Проблемы с взысканием пенсии по исполнительным листам - что делать, если управление ПФР отказывается принимать заявление?

• г. Уфа

На данный момент из пенсии удерживают по исполнительным листам судебные приставы и 1 исполнительный лист был обращен на взыскание напрямую непосредственно в пенсионный фонд. Минуя судебных приставов. Писала заявление судебным приставам о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. Заявление было удовлетворено и вынесено постановление. Которое было направлено в пенсионный фонд. Но с пенсии продолжают удерживать по исполнительному листу который поступил в пенсионный фонд минуя судебных приставов. В управлении ПФР подобное заявление отказываются принимать. Куда можно обратиться? Получается я не могу воспользоваться своим правом по закону.

Ответы на вопрос (3):

В случае вашего несогласия вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой изложив все доводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обжалуйте отказ ПФР в суд.

Спросить
Пожаловаться

В ПФР обращайтесь по почте и потом обжалуйте отказ в прокуратуру или суд

Обязанность ПФР оставлять прожиточный минимум пенсионеру-должнику

ссылка: Подробнее ➤

Обратите внимание:

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

ссылка:Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии зарплаты по мораторию на взыскание Образец заявления

ссылка: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Я бухгалтер. Из зарплаты сотрудника по исполнительному листу А удерживаю и перечисляю алименты в размере 1/4 на содержание дочери. Был суд на изменение размера алиментов. Решение суда - размер алиментов 50% от прожиточного минимума на детей. Судебные приставы прислали мне исполнительный лист Б. Я что должна с сотрудника удерживать и перечислять по обеим исп. листам? Дочь у него одна. Можно ли как то отменить предыдущий приказ? Судебный пристав говорит, что я обязана исполнять оба исполнительных листа.

Исполнительный лист передан непосредственно в ПФР. Там удерживают 20% из пенсии. Остаётся меньше прожиточного минимума. Судебные приставы заявление по этому закону не приняли, т.к. у них исполнительного листа нет. А ПФР ответил, что они работают в соответсвии с п.24 правил выплаты пенсий в порядке ст.9 229-ФЗ и посоветовали мне обратиться в службу судебных приставов. Замкнутый круг. Получается, что ПФР не обязан исполнять 234-ФЗ?

Судом было вынесено решение об обязании сделать перерасчет заработной платы, исполнительный лист мной был подан в службу судебных приставов для исполнения, судебный пристав вынес постановление об окончании в связи с исполнением листа, но до сегодняшнего дня перерасчет по данному листу не осуществлен. Обращался в службу судебных приставов ими было сказано что перерасчет по данному листу сделан о чем есть приказ, а взыскивать мы не сможем так как в исполнительном листе данное решение отсутствует, поэтому заново обращайтесь в суд теперь уже с исковым заявлением о взыскании конкретной суммы. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя? Посоветуйте, как быть? Заранее спасибо!

Мне по исполнительным листам судебные приставы перечисляют деньги в счет возврата долгов.

Сейчас на меня самого имеется исполнительный лист.

Имеет ли право судебный пристав удерживать с меня деньги, которые перечисляют мне в качестве возврата долга?

Считается ли, возвращаемые мне по исполнительному листу, деньги доходом?

По решению суда в службу судебных приставов был направлен исполнительный лист. Сначала я выплачивала ежемесячно в течении 5 месяцев. Затем по договоренности с взыскателем я выплатила всю сумму минуя судебных приставов. Исполнительный лист забрали. Могут ли судебные приставы выписать постановление на взыскание исполнительского сбора?

Судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю (заявителю), но подлинник исполнительного листа не вернул, т.е. в конверте с копией постановления исполнительного листа не оказалось, как вернуть исполнительный лист от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Я правильно понимаю, что единственный реальный способ получить хоть что-то от должника, который нигде официально не работает, ничего не имеет или хорошо всё скрывает от судебных приставов, это НЕ относить исполнительный лист судебным приставам, а дождаться когда должник достигнет пенсионного возраста, проиндексировать долг, и тогда просто отнести исполнительный лист в пенсионный фонд? Пенсию же уже точно всем официально платят, то есть брать с неё. Или пенсионный фонд тоже может бездействовать как и судебные приставы и ничего не платить по исполнительному листу. Какие вообще могут быть проблемы при обращение с исполнительным листом в пенсионный фонд? Должник может сменить имя, или как вообще можно избежать удержания денег с пенсии по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение