Проблемы с взысканием пенсии по исполнительным листам - что делать, если управление ПФР отказывается принимать заявление?

• г. Уфа

На данный момент из пенсии удерживают по исполнительным листам судебные приставы и 1 исполнительный лист был обращен на взыскание напрямую непосредственно в пенсионный фонд. Минуя судебных приставов. Писала заявление судебным приставам о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. Заявление было удовлетворено и вынесено постановление. Которое было направлено в пенсионный фонд. Но с пенсии продолжают удерживать по исполнительному листу который поступил в пенсионный фонд минуя судебных приставов. В управлении ПФР подобное заявление отказываются принимать. Куда можно обратиться? Получается я не могу воспользоваться своим правом по закону.

Ответы на вопрос (3):

В случае вашего несогласия вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой изложив все доводы.

Здравствуйте, обжалуйте отказ ПФР в суд.

В ПФР обращайтесь по почте и потом обжалуйте отказ в прокуратуру или суд

Обязанность ПФР оставлять прожиточный минимум пенсионеру-должнику

ссылка: Подробнее ➤

Обратите внимание:

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

ссылка:Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии зарплаты по мораторию на взыскание Образец заявления

ссылка: Подробнее ➤