Как я потерял паспорт и столкнулся с проблемами в оформлении документов в РФ - личный опыт

• г. Казань

У меня такой вопрос, я, гр украины паспорт утерян да и просрочен получил его в Узбекистане выдали в консульстве, приехал в 2008 году в РФ бегал делал документы да все так закрутилось в жизни семья ребенок ну и т д потом разошлись и дальше жить не стали сыну не смог дать не фамилию не чего от себя в плане юридического имею виду, потом узнал что Крым стал россии и меня вызвали в УФМС Нижнекамска но влепили мне штраф ну как обычно за регу ну т сказали что я прописан в Крыму чтоб готовил документы на получение паспорта ну я радостный начал делать документы все собрал и сдал им, но им не понравилась свидетельство о рождении сделали запрос на него пришел ответ положительный что да выдавали такое свидание о рождении повторно со всеми этими документами опять вернулся в паспортный стол все сдал им оплатил госпошлину ну и т д, но из казани пришел ответ такой что не буду мне делать паспорт по этому свидельству, и теперь я не знаю что делать, на днях тоже вызывали хотели как беженца оформить опять свидетельство не подходит не знаю что теперь вообще делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конкретно что не нравится органам в вашем свидетельство о рождении? Можно отказ обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Я с Крыма утерял паспорт обратился в уфмс в Крыму они сказали что не могут мне выдать Украински паспорт так как Крым России и российский не могут выдать так как прописика просрочена и на момент референдума меня небало на территории Крыма посоветовали обратиться в консульство украины я обратился но и Украина не может установить мою личность так как я родился в Донецкой области и всю жизнь проживал в Крыму или в России что мне делать в этой ситуации?

Я крымчанин, получил паспорт в крыму, на момент получения было 19 лет, переехал в мск, учиться, здесь исполнилось 20 лет, подал документы на замену паспорта, но мне пришел отказ так как не было ответа с крыма, паспорт уже просрочен, что бы его поменять мне сказали ехать в крым, возможно ли поехать в крым по этому паспорту? Так же остался паспорт украинский смогу ли я по нему поехать в крым? И возможно поменять паспорт не выезжая из мск?

Не выдают паспорт РФ. Рождён на территории Крыма в 1997 году, с 1999 проживаю на территории России. Фактически нелегально. В 14 лет не получал паспорт, так как мама имела паспорт Украины. Обратно на Украину вернуться не могли - отец пропал неизвестно куда. Словно ловушка. После присоединения Крыма к России маме заменили паспорт на Российский, но мне выдавать отказываются. Ситуация: окончил 11 классов на свидетельстве о рождении, сдал ЕГЭ. Не имею паспорта РФ. Прописан в Крыму, с 1999 по 2003 жил в подмосковье, с 2004 года по настоящее время живу в Рязанской области. Обращались в паспортный стол по месту жительства, нам сказали, что они пошлют запрос подтверждение нашей регистрации в Крыму. Регистрация не подтвердилась, получили отказ. Обращались по месту прописки - нас и вовсе послали в мягкой форме, говоря, что мы должны сначала получать паспорта Украины (?!). Обращались в Москву, там сноаа отправили запрос на подтверждение регистрации в Крыму, ответ дан положительный. Москва направила письмо с поручением в Рязанскую область, где я живу. Снова в паспортный стол по месту жительства. Снова начальник нам говорит, что отправит запрос на подтвержение регистрации. Ответ отрицательный.

Итог: Москве дали положительный ответ, Рязани (область, город Касимов) - отрицательный. Как быть и что мне делать? Не первый год мучаюсь, поступить в ВУЗ не могу. Помогите пожалуйста...

Хотел бы узнать как мне решить проблему. Я 24.09.1992 г.р Родился в Узбекистане Ташкентской области. В 2002 г переехал с родителями также гражданами Узбекистана. На постоянное место жительство в РФ, сейчас мне 27 лет, все это время постоянно проживаю в России, Женился здесь моя жена гражданка РФ имеется несовершеннолетняя дочь в возрасте 4 года, из документов у меня только Узбекское Свидетельство о Рождении, я не могу подать документы для получения Разрешения На Временное Проживание В РФ, и дальнейшего оформления документов, по сути в данный момент я нахожусь на территории РФ нелегально, в 2019 году меня хотели выдворить за пределы РФ но так как у меня несовершеннолетняя дочь по решению суда меня оставили в России, в УФМС мне пояснили либо сделать отказ от гражданства, чтоб меня признали Лицом без Гражданства либо получить паспорт в посольстве Узбекистана, так как по запросу органов УФМС России о принадлежности к гражданству Узбекистана и полученному ответу я гражданин р. Узбекистан.

Такой же запрос я отправлял из консульства Узбекистана в Казани в 2019 г, ответ пришел положительный. В УФМС мне сказали ехать в посольство и документироваться паспортом гражданина Узбекистана но в посольстве паспорта не выдают первый паспорт должен быть оформлен и выдан по месту рождения и прописки т.е в Узбекистане, что бы после его получения по приезду в РФ я мог оформить РВП после Вид на Жительство и Гражданство РФ. А в консульстве мне сказали сделать отказ от гражданства Республики Узбекистан.

Вопрос; как мне быть в этой ситуации, могу ли я сделать отказ от гражданства р. Узбекистан в Консульстве в городе Казань, не имея паспорта Узбекистана, а только лишь свидетельство о Рождении и паспорта родителей.? и как мне лучше поступить, Спасибо.

Помогите пожалуйста. Я родился на Украине в Житомирской области. С 1961 года (мне было 2,5 года) проживал и был прописан в Крыму. В 1987 году выехал в Россию (в то время СССР). В 1987 г. получил паспорт в Читинской области. В 1997 году при пожаре сгорели все документы. Теперь возраст у меня предпенсионный, нужен паспорт. Направляли запрос в Крым об установлении места прописки, был получен положительный ответ о прописке. Направляли запрос в в Читу о ранее выданном паспорте, получили положительный ответ и копию формы 1.Но в УФМС сказали что для получения паспорта нужна обязательно свидетельство о рождении. Но в данное время на Украине идёт война, ехать нет желания никакого да и украинского я совсем не знаю. А там бандеровцы. Подскажите пожалуйста, неужели не возможно получить паспорт на основании ранее выданного паспорта?

В 2007 году получил подтверждение, что я являюсь гражданином Росии, а не Украины в которой проживал с 1992 года (ранее жил в России), оформил и получил российский загранпаспорт в генкосульстве России в г Харьков, приехал для проживания в г.Королев м/о, обратился в паспортный стол за получением внутреннего паспорта по месту регистрации. Вот уже почти год как мне его не выдают. Начальник п.с. постоянно сообщал о том, что запрос по подтверждению получения загран. Паспортаиз г/к не пришел, потом был получен отрицательный ответ из г/к в г. Киев, в то время как я получал в Г. Харьков. Теперь мне сообщили, что теперь получен отрицательный ответ и из Харькова. Я позвонил в генконсульствао и хотел уточнить, мне ответили что для того чтобы разобраться паспортный стол длжен дать справку о том что они провели проверку и получили отрцательный результат, но в паспортном столе мне отказали в выдачи такой справки, а заявили что паспорт они у меня обязаны изъять. Что мне теперь делать и как получить рос. паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу вам, от безвыходности, я родился и вырос в Крыму, в 2006 году пришлось уехать и забрать свою семью в Россию, потому что стали не угодными поморанжевой власти, за поддержку на выборах Януковича, при оформлении вида на жительство, сотрудник паспортного стола ошиблась и сказала что нам нужно сдать Украинский паспорт, где и была постоянная прописка и получит Украинский заграничный паспорт с печатью на ПМЖ в Россию с Крыма и отказаться от гражданства Украины, мы это выполнили, спустя время в 2012 году пройдя большие трудности, супруга и дети получили гражданство а я нет, потому что такая процедура. Сейчас Крым в России, теперь столкнулся с такой трудностью, хотел получить Российский паспорт, но мне говорят, не знаем что с вами делать, да вы житель Крыма то есть Россиянин, но вы небыли прописаны в Крыму до 18 марта, на вопрос что я отказался в 2007 году (по требованию сотрудника УФМС в России) от гражданства Украины и у меня изъяли в Крыму Украинский паспорт с Крымской пропиской и выдали заграничный Паспорт Украины в котором не указывается прописка, для получения гражданства в России) , мне ответили, мы не знаем что с вами делать, по таким как вы указаний не было, наверно оформляйте как житель Украины, на данный момент у меня в наличии документы Свидетельство о рождении в Крыму, Российский вид на жительство и Украинский заграничный паспорт без прописки с Украинской печатью с выездом на постоянное место жительства в Россию, сейчас я Крымчанин, якобы Россиянин без гражданства, и должен обратится в Украину за документами для получения Российского гражданства, не имея Украинского гражданства (в посольстве Украины ответили, что як ним не имею ни ко кого отношения так как я житель Крыма а не Украины, в УФМС Крыма попросил вернуть мне паспорт для подтверждения постоянной прописки, получил ответ что они не могут мне выдать назад паспорт, так как Киев теперь не выдаёт ни какой информации, а как подтвердить мне прописку не знают, помогите найти решение мне и таким как я в этой очень сложной ситуации. Может есть возможность найти дополнительный пункт для получения паспорта, таких как я Русских Крымчан. За ранее Большое спасибо, надеюсь что письмо дойдёт до вас. Потому что решить этот вопрос сможете только вы. С уважением Анатолий.

Пермский край г.Березники +79504551619

Скажите пжл. человек родился в Крыму, был прописан в Одессе имел украинский паспорт и проживал в Евпатории. Но паспорт со всеми документами кроме свидетельства о рождении был утерян. Из Одессы его скорее всего уже выписали так как он не проживает там более 5 лет. Скажите порядок действий для получения российского паспорта, всем кто родом из Крыма уже выдали российские паспорта. Благодарю.

Я являюсь гражданином Узбекистана, но выписался из Узбекистана в 2005 году и до сих пор прописан в Крыму также имею вид на жительство Украины так как Крым на тот момент был Украиной. У меня Узбекский паспорт старого образца. Поскольку Узбекистан меняет паспорта на новый образец (биометрический паспорт) говорят что с 01.01.2015 года старые паспорта не действительны. Я узнавал т.к. я выписан то в Узбекистане мне не поменяют паспорт. Что мне делать? Могу ли я поменять паспорт на новый образец в Москве в консульстве Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение