Возможна ли переоформление права собственности на квартиру в пользу сына для получения налоговых вычетов по ипотеке?

• г. Западная Двина

В апреле м-це 2011 года купил квартиру с помощью ипотечного кредитования Сбербанка в Раменском р-оне Московской обл. Сын является созаемщиком по кредиту, проживает в данной квартире и фактически оплачивает ипотеку. Договор купли-продажи квариры оформлен на меня, и право собственности в рег. палате так же оформлено на меня. Я в данный момент не работаю (уволен по сокращению штата в ноябре 2011 года) и в данный момент в квартире не проживаю, прописан и живу в Тверской обл.

Вопрос: возможно ли переоформить договор купли-продажи квартиры и право собственности на квартиру на моего сына, для получения в дальнейшем ему налогового вычета по ипотеке, и по процентам за ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

думаю вы не сможете оформить налоговый вычет, потому что придется передавать собственность сыну по договору купли -продажи , а сделки родственников не подлежат налоговым вычетам.

а с каим иском и кто ответчик, у вас никаких прав не нарушено