Проблемы с мерой пресечения - как действовать, если подписка о невыезде и на работу не работает?

• г. Уфа

Обвиняют по статья 159 часть 1 Была явка с повинной и выбран особый порядок, с адвокатом документы подписали обещали вызвать для заключения в ближайшее время к дознавателю. Но прошло уже два месяца и тишина. Мера пресечения подписка о невыезде и на работу уехать ни как. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы про выезд на работу - получить разрешение можно у дознавателя.

Если про сроки дознания:

Срок дознания по уголовным делам определен статьей 223 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и составляет 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. Данный срок может продлеваться прокурором до 30 суток (в общей сложности до 6 месяцев, в исключительных случаях, связанных с исполнением запроса о правовой помощи – до 12 месяцев).

Светлана, добрый день.

Разрешение на выезд получить можно у дознавателя.

С уважением.