Поджёг будку во дворе для твёрдых отходов. Какой штраф, и какое наказание! В МЧС уже вызывают.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

В случае нарушения Вам выпишут штраф от двух до трех тысяч рублей. Это согласно статье 24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Если из-за Вашего костра случился пожар, Вы заплатите в казну пять тысяч рублей.