Влияет ли работа на пенсию военного после выхода на пенсию от Министерства юстиции?

• г. Иваново

Я военослужащий и вышел на пенсию от Министерства юстиции. Два года работаю грузчиком. Полагается ли мне перерасчет пенсии в сторону увеличения в связи с тем, что я работаю, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Размер пенсии по выслуге лет не зависит от продолжения работы, перерасчет пенсии на этом основании предусмотрен для трудовых пенсий, а они регулируются иным законом.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по старости назначена с мая 2016 года. Пенсия приходила ежемесячно в размере назначенной пенсии. В апреле 2017 года пенсию получила выше на 800 рублей, а в мае меньше на 2300 руб. хотелось бы знать был ли какой-то перерасчет пенсий в апреле в сторону увеличения и за какие "заслуги" могли уменьшить пенсию в мае?

Я инвалид третьей группы (я слабослышаший) работаю, мне 27 лет и получаю социальную пенсию за инвалидность 3 группы. Работаю более 5 лет, имею право ли делать перерасчет пенсии в сторону увеличения?! Мне предлагали выбор одну из пенсий трудовую или социальную. Заранее спасибо!

Вышел на пенсию по льготному полевому стажу в возрасте 55 лет в 2012 году. Коэффициент к пенсии 1.2.Зарплата за 60 месяцев (1984-1988 гг) выше от средней в те годы по стране в 1.89 раза. Можно ли сделать перерасчет пенсии по тем годам? Увеличится ли пенсия?

Я вышла на пенсию в 2009 году. Проработала по 2011 год. При расчете пенсии у меня взяли года с 1986 по 2009 год. В 2011 сделали прерасчет. Сейчас я не работю. Но я нашла предприятие, на котором я работала с 1981 по 1985 годы. У меня там была хорошая зарплата. Есть ли смысл делать переасчет пенсии в сторону увеличения? И будет ли оно, увеличение. Спасибо.

В марте 2015 г. мне исполнилось 55 лет. 1 июня 2015 г. расторгнула трудовой договор в связи с выходом на пенсию по старости. Полагается ли перерасчет пенсии, как не работающему пенсионеру, в сторону увеличения. Спасибо.

Отец военнослужащий служил на дальнем востоке умер в 2002 году мама не работает живет в воронеже может ли она получать его пенсию, у нее пенсия 6500 р. говорят пенсионерам пересчитывали пенсии, он работал до 2000 года, но на момент перерасчета он уже умер. Его пенсия подлежит перерасчету или нет и стоит ли переходить на его пенсию выгодно или нет. он служил в звании старший мичман помогите пожалуйста.

В 2000 году я вышел на пенсию по военному стажу. С 2000 г. работаю на предприятии ОАО имею 14 лет вредного стажа. 20.01.2016 мне исполняется 55 лет. Будет ли перерасчет пенсии или вторая пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел на пенсию 1.01.2017 г а рассчитался с работы 3.04.2017 г, сейчас неработаю, когда пенсионный фонд обязан сделать мне перерасчет пенсии согласно увеличения с 1.02.2017 г.

Здравствуйте. На пенсию вышла в 2006 году. Дети с 1972 и 1979 г. рождения. С первым ребёнком я не была трудоустроена. На данный момент пенсия 17000 руб.

Могу я рассчитывать на перерасчёт пенсии в сторону увеличения?

Скажите пожалуйста могу я остаться без пенсии если я не собрала все документы а пенсионный просил меня собрать. Я поняла что пенсия увеличивается от пенсионного капитала т.к пенсия страховая. Сказали написать на увеличение пенсионного капитала и на увеличения пенсии не идет индексация на капитал т.к пенсию индексируют к пенсии выплачивают в августе какую-то сумму и перерасчет потому что я работаю. Нормально ли это. я на пенсии 5 лет и не понимаю причем пенсионный капитал и пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение