Влияет ли работа на пенсию военного после выхода на пенсию от Министерства юстиции?

• г. Иваново

Я военослужащий и вышел на пенсию от Министерства юстиции. Два года работаю грузчиком. Полагается ли мне перерасчет пенсии в сторону увеличения в связи с тем, что я работаю, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Размер пенсии по выслуге лет не зависит от продолжения работы, перерасчет пенсии на этом основании предусмотрен для трудовых пенсий, а они регулируются иным законом.