Возможно ли прописаться в муниципальной квартире без согласия квартиросъёмщика - ситуация с братом.

• г. Волгоград

Может ли брат прописаться обратно в муниципальную квартиру, без моего согласия как квартиросъёмщика, если сейчас выпишется добровольно и уедет в другой город, вдруг там что то пойдет не так.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия регистрация невозможна.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на маму, но она умерла 5 лет назад. Ответственным квартиросьемщиком является мой родной брат. Еще там прописан отец. Можно ли это сделать без согласия отв квартиросьемщика?

Может ли жена прописаться к мужу и детям в муниципальную квартиру без согласия остальных прописанных там. главного квартиросъёмщика нету.

3-х комнатная квартира приватизирована на маму, прописаны в ней папа, брат и я.Мама хочет оформить договор дарения на мое имя. Потом родители выпишутся из квартиры, т.к уедут жить в другой город. Смогу ли я продать квартиру без согласия брата, если он в ней прописан? Другого жилья брат не имеет. Спасибо.

Пишу от имени моего молодого человека год назад он пришел с армии пошел в паспортный стол что бы прописаться обратно в квартиру. Квартира не приватизированная. Но ему в этом отказали так как собственником квартиры является бабушка. И сказали что ему нужно от нее согласие, а она не соглашается дать это согласие. Может ли он прописаться в квартире без согласия бабушки так был там прописан с самого рождения?

Может ли социальный наниматель муниципальной квартиры (выписалась сама) прописаться обратно в муниципальную квартиру без согласия других прописанных в квартире людей?

Я хочу с несовершеннолетним ребёнком прописаться к маме в муниципальную квартиру, но один брат не может дать согласие, так как уехал временно в другой город. Можно ли ему оформить своё согласие на прописку через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Я и мой родной брат проживали в квартире по соц. найму. Год назад я уезжала в другой город и добровольно выписалась с данного жилья! Могу ли я прописаться обратно в свое жилье без согласия брата?

Если человек был прописан постоянно в квартире 15 лет, затем выписался и уехал в другой город. После же вернулся и требует его прописать обратно, хотя квартиросъемщик против. Может ли человек прописаться постоянно в эту же квартиру без согласия квартиросъемщика?

Спасибо.

Жена квартиросьемщика хочет прописаться в муниципальную квартиру через суд остальные прописанные против. Может ли она прописаться через суд? если может то как? что можно сделать чтоб она не прописалася? И как понять ваших юристов одни говорят да такое возможно другой говорит что без согласия других не может. Какой ответ правильный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение