Вопрос - Как получить субсидию для семьи, проживающей в доме общей площадью 74 кв.м, прописанной на 6 человек, где на хозяина оформлена только 1/2 жилья, а вторая часть наследуется

• г. Чебаркуль

Мы живем в доме общей площадью 74 кв.м. На хозяина оформлена 1/2 жилья. Вторая часть наследуется родственниками. Прописано нас 6 человек (Муж, свекр, свекровь, брат мужа, я и ребенок). Хозяин отчим. Как получить субсидию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

10 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с несовершеннолетним ребенком в част доме, хозяин отец мужа. Муж прописан в квартире у родителей. Живем с мужем в доме. После развода меня может выписать хозяин дома? Земля в собственности у хозяина.

В доме прописаны свекр, муж мой, я,ребёнок наш, и брат мужа. Хозяин дома-свекр. Могу ли я с ребенком претендовать на какаю-нибудь жил. площадь в этом доме? С мужем находимся в браке. Сколько нам положено по закону?

Мы с мужем и маленьким ребенком проживаем в родительском доме мужа, где живет свекр и свекровь. По закону в доме хозяин свекр., но дом куплен совместно со свекровью. Мы сейчас строим дом, работаем. Свекр пьет по страшному, мы его содержим. Он хочет нас выгнать из дому и привести в дом любовницу. Муж в доме прописан. Имеет ли право свекр нас выгнать?

Родители моего мужа разводятся с разделом имущества, дом оформлен на свекре, прописаны свекровь, свекр, муж, невестка, и малолетний внук. Имеем ли мы (муж, я,сын) право на часть дома?

У нас ребенок инвалид ДЦП, живем мы в двухкомнатной квартире, всего проживает 6 человек (свекровь, свекор, брат мужа, муж, я и ребенок) прописаны в этой квартире 5 человек (свекровь, брат мужа, сын брата мужа, муж и наш ребенок инвалид) Сейчас свекровь хочет переоформить дачный дом на моего мужа. Можем ли мы претендовать на квартиру при этих условиях? А еще дом, где я прописана у родственников будет продаваться и мне необходимо будет прописаться в квартиру мужа. Тогда.

Прошу консультации у юристов. Мы с мужем живем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на свекра, свекровь, моего мужа и его брата в равных долях. Свекрови сейчас нет в живых, в квартире прописаны свекр, муж и трое наших детей. Брат мужа и свекр согласны отказаться от своей доли в нашу пользу. Как перевести квартиру целиком на мужа, куда нужно обращаться?

Нашу семью - меня, мужа и сына (1 годик) выгоняет из дома свекор. Дом оформлен на свекра дарственно, достался от его родителей. В доме прописаны - свекор, свекровь, (но они не проживают), муж, ребенок и я. Можно ли нас выселить и как защитить свои права? Дом они хотят сдавать, чтобы получать деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрайствуйте! Хотела бы узнать, можем ли мы участвовать в программеМолодая семьядоступное жильё?Наша семья состоит из 3 человек (я,муж и 1,2 ребёнку), брак заключён 1,5 года назад. Муж родился в Москве а я в Марий--Эл,мужу 28 лет, мне 29.Живём в государственной квартире (состоящийся из 3-х комнат, площадь жилиго помещения 68,7 кв. м,общей площадью 65,4 кв.м,жилой площадью 39,1 кв.м),наёмник моя свекровь, прописаны 5 человек (я,муж, ребёнок, свёкр и свекровь). Заранее благодарна за любой совет.

Собственник свекр, свекровь умерла. Свекр инвалид лежачий ухаживаю я-жена сына. Мы с мужем и детьми проживаем с ним и ухаживаем за ним, муж и дети прописаны в доме. Но у мужа есть еще брат он не прописан и не проживает живет со своей семьей отдельно. Как будет делиться дом после смерти свекра?

Если хозяин дома не прописан, а прописан один человек, но официальные платежи приходят на хозяина, субсидия будет оформляться на одного прописаного человека или на хозяина тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение