Совместное владение жильем - кто не платит за электроэнергию, заставляет других платить за общедомовые расходы?

• г. Владикавказ

Наш дом находится на непосредственном управлении За электроэнергию я плачу по счетчику Меня заставляют платить общедомовые расходы не малые потому что кто то ворует электроэнергию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.

ОДН взыскивать законно, но на каждую квартиру свои суммы

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

III. Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме

Подайте в ТСЖ заявление с требованием провести совместно с энергетиками проверку законности подключения к потреблению электроэнергии.