Доля в ипотеке - как защитить свои права при разрыве гражданского брака?

• г. Казань

Мы состоим в гражданском браке. В декабре 2020 года мы купили квартиру в ипотеку, у нас есть 5 летний общий ребёнок. Кредит взял гражданский муж, оплачиваем вместе. Банк нам разрешил оформить квартиру по 1/3 доле. У нас выписка с регистрации недвижимости оформлена по 1/3 доле, в договоре о купли продаже прописана 1/3 доля каждому. Вопрос, есть ли у меня шансы на эу квартиру? Что мне делать, чтобы не остаться на улице?

Ответы на вопрос (2):

У вас с ребенком 2/3 квартиры, то есть большая часть при этом купленные за материнский сертификат и деньги, поэтому муж может пойти на улицу а не вы с ребенком!

Так у Вас и так доля есть, никто Вас не выселит, если платите по ипотеке.