Дорожное происшествие на велосипеде - кто виноват?

• г. Сыктывкар

По дороге я ехал на велосипеде вижу что, начинаю приближается к встречной полосе, и решил я в середину полосы движения регулировать свой транспорт, как вдруг я задеваю левый бок автомобиля. Тот автомобиль появился сзади, и обгон не совершал, по сути он решил обогнать меня не меняя встречной полосы. Я в качестве компенсации за повреждение краски отправил деньги. Кто виноват в этом событии?

Ответы на вопрос (1):

По описанному - не определить. Трудно представить, как, смещаясь влево на своей стороне дороги, Вы умудрились задеть левый бок авто, перемещающего по встречной полосе.