Сотрудник сменил фамилию. Что является основанием для отдела кадров: свидетельство о регистрации (расторжении)

брака или паспорт с новой фамилией?

Спасибо за внимание.

Ольга.

вопрос №19320
прочитан 95 раз

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13.3.1997 N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" - таким документов является паспорт

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Грибов Юрий Владимирович:

Крайне непонятно-если вы не желаете брать фамилию мужа,то вас никто не вправе заставить это сделать... И ничего в этом случае вам менять ещё надо


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Добрый вечер, Александр Васильевич! Вашей дочери в регистрационной палате нужно написать заявление об изменении фамилии с предоставлением свидетельства о браке.


юридическая фирма Коллегия адвокатов Особое мнение:

Ульяна! Замена прав при смене фамилии не является обязательной, и никаких штрафов в данном случае не предусмотрено. Оно действует до указанной в нем даты. Штраф естественно надо оплатить.


юрист Аипкин Семен Меерович:

Действия начальника законны согласно пункту 4 статьи 33 Закона об актах гражданского состояния. Теперь не только Вам паспорт придется менять,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X