Увольнение во время годичного отпуска - последствия и условия отработки

• г. Самара

Возможно уволиться во время официального годичного отпуска?

И как будет рассчитываться отработка, будет она включена в дни отпуска, или надо будет после отпуска отрабатывать. И сколько дней отработка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увольнение в период нахождения в отпуске возможно по желанию работника или объективным причинам, препятствующим продолжению работы. Запрещено увольнять во время отпуска по инициативе работодателя. При этом не важно, какой именно отпуск: оплачиваемый, за свой счет, учебный и т. п. Процедура увольнения аналогична общему порядку.

Будут вопросы - задавайте их юристам онлайн на данном сайте.