Увольнение во время годичного отпуска - последствия и условия отработки

• г. Самара

Возможно уволиться во время официального годичного отпуска?

И как будет рассчитываться отработка, будет она включена в дни отпуска, или надо будет после отпуска отрабатывать. И сколько дней отработка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увольнение в период нахождения в отпуске возможно по желанию работника или объективным причинам, препятствующим продолжению работы. Запрещено увольнять во время отпуска по инициативе работодателя. При этом не важно, какой именно отпуск: оплачиваемый, за свой счет, учебный и т. п. Процедура увольнения аналогична общему порядку.

Спросить
Пожаловаться

Будут вопросы - задавайте их юристам онлайн на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля корпоративный отпуск. Хочу уволиться по собственному желанию с 25 июня. Надо ли будет отробатывать 2 недели, или можно оформить отработку в течении отпуска. Отпуск 28 дней.

Можно ли уволиться без отработки, если был отпуск и во время отпуска был больничный. Есть дни недогуленные. Надо уволиться одним днем.

Работаю в дет. саду чуть больше двух месяцев, из них месяц на больничом провела, хочу вот сейчас уволиться, но заведующая в отпуске... может ли меня уволить по собственному желанию, тот кто временно заменяет заведующую? И надо ли мне отрабатовать за это дни, если надо отрабатовать то сколько дней отработка? Заранее спасибо!

Хотела бы узнать, работаю в компании 5 месяцев, за это время накопила отпуск, решила уволиться, мой начальник принял заявление, не написав даты и дни моего отпуска зачитал в отработку, то есть по сути не будет отпуска, а будет бесплатная отработка, подскажите законно ли это? И могу ли я уйти на больничный, чтоб не отрабатывать?

Иду в отпуск на 14 дней. По окончанию отпуска хочу уволиться, написав заявление на увольнение Нужно ли мне будет отрабатывать 14 дней после отпуска или отпуск будет засчитан как предупреждение об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скжите пожалуйсто как правильно нужно уволиться по собственноу желанию. И сколько нужно отрабатывать я слышала что можно без отработки. И будет ли считаться дни отработкиесли нужно отрабатывать, если я на больничном. Спасибо.

Я сейчас нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, но хочу уволиться по собств. Желанию. До конца отпуска осталась 1 неделя... вопрос-нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после отпуска или эта неделя в отпуске тоже считается за отработку... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение