Как изменение фамилии влияет на оформление кредита и новый договор перефинансирования?

• г. Хабаровск

При оформлении кредита была фамилия в браке, прошло более 10 лет, фамилия сменилась. Коллекторы составили договор пефинансирования на брачную фамилию, а подпись надо ставить по фамилии которая сейчас.

Ответы на вопрос (2):

А может быть вам не надо подписывать договор рефинансирования, похоже у коллекторов прошли сроки исковой давности и вам уже не грозит взыскание задолженности?

Добрый день!

А зачем Вам подписывать этот договор?

Срок исковой давности прошел уже.

Если подпишите, то срок этот будет течь сначала.

Ничего не подписывайте. А если они обратятся в суд, то примените срок исковой давности (ст.196 ГК РФ) и судом будет отказано в иске.