Как удалить незаконно объявленный розыск из базы МВД и восстановить свои права?

• г. Хабаровск

Ситуация в следующем, по базе мвд (оперучет) имеется информация о том, что человек находился в федеральном розыске, однако установлено что объявлен розыск был с грубым нарушением, так же незаконно, через какое то время федеральный розыск был прекращен, каким образом (через суд) или как удалить данные сведения с целью восстановления своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала Вам необходимо будет запросить в МВД справку о розыске и причинах его отмены.

Потом составить и направить мотивированную жалобу,

получить ответ на жалобу,

составить административное исковое заявление,

подать в суд административное исковое заявление,

отстоять свою позицию в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

В 2004 году был объявлен в Федеральный розыск. В 2010 г был осужден - 3 года условно. Через год наказание было отменено, а судимость снята. Тем не менее в розыске я находился еще несколько лет. Пока не задал вопрос на одном из полицейских форумов. Как уж это сработало не знаю, но из розыска мое имя исчезло. Кроме базы ГИБДД. Там я до сих пор свечусь, как разыскиваемый. Куда мне надо обратиться, что бы информация о розыске исчезла из это базы?

Ситуация следующая... Мой муж находился в федеральном розыске и на мой автомобиль наложтли розыск по базе Гибдд. Сейчас его задержали и официально мне ответили что моя машина снята с розыска. Я приехала в мрэо с покупателем, а нам сказали что мой автомобиль числится в розыске в базе интерпола. Как быть в данной ситуации?

В 2005 г была объявлена в федеральный розыск (утрата родственных связей). В 2007 году меня нашли. Сейчас, 2013 г, обнаружила себя в базе розыска на сайте vroziske.net. Там указаны 1) мои паспортные данные - в общем доступе и 2) год приема - 2008, так получается, что я все еще в розыске, хотя в 2007 г меня нашли. Подскажите, что мне делать, чтобы меня удалили из этой базы, и я перестала числиться в розыске. Как вообще можно помещать в общий доступ в сети интернет такие личные сведения как паспортные данные?

Ситуация такая, я в 14 году был объявлен в федеральный розыск, в августе пошел суд, где дело было закрыто за истечением срока давности, при постановке на учет машин, мне в гибдд спрашивают про федералку т.к. у них высвечивается что я в розыске но розыск меня, приостоновлен, т.е. как я понимаю не снят с розыска, это законно и что делать в таких ситуациях?

В 2020 году сняли с розыска суд вынес приговор, освободился, поехал менять права а там сказали что в розыске! Есть бумага у меня о том что снять с розыска! Но в базе гибдд висит федеральный розыск! По всем остальным базам чист, что делать куда обратиться?

Женщина в федеральном розыске 6 лет. Дочь собирается обратиться в суд о признании матери умершей, но не желает прекращения розыска. Будет ли без ее согласия прекращен розыск после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать был федеральный розыск без меры пресечения инициатор снял розыск так как нахожусь в другом городе приипроверке документов инспектором ДПС он сказал что нахожусь в розыске связались с инициатором сказали что розыска нет отпустили но информация висит нужно менять вод права что делать?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Человек обьявлен в розыск по алиментным обязательствам но о том что был суд и было решение вынесено он не был извещен, о том что находится в розыске узнал случайно. Что делать и как действовать чтоб разрешить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение