Как взыскать задолженность по алиментам у бывшего мужа, если приставы не действовали?

• г. Самара

У моего бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам больше 600 тысяч. Ранее его приставы якобы не могли разыскать, и в 2012 году закрыли делопроизводство., так как ребёнку исполнилось 18 лет (хотя ребёнок инвалид детства, и я при подачи иска на алименты я это указывала). Я каждый год, по несколько раз их навещала по вопросу розыска должника, но каждый раз получала отрицательный ответ. В этом году решила подать в суд на их бездействие и попросила у них все документы по этому делопроизводству, на что мне они ответили что типа не надо подавать иск, а надо написать заявление на возобновление этого делопроизводства. Я написала заявление, и получила от них отказ о возбуждении, так как прошли все сроки, 3 года, то они не могут уже его возобновить. Подскажите пожалуйста могу ли я как то взыскать с него этот образовавшийся долг по алиментам? И в связи что ребёнок инвалид детства, можно ли опять подать иск на продолжение пожизненного взыскания алиментов с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Пожизненного взыскания врятли, но дополнительное содержание взыскать можете.

Никак вы уже не взыщите этот долг, т.к. после окончания ИП по взысканию алиментов пристав был обязан возбудить Ип по взысканию долга по алиментам.