• г. Брянск
Вопрос №19320855

Я подала на алименты. Бывшему мужу насчитали 123000. Мне пришло на карту 6000, счет этой карты я указывала для перечисления алиментов. Но неизвестно от кого пришли деньги. Я звонила в Сбербанк они сказали от какой то фимы и или организации. Если бы деньги пришли от бывшего мужа, было бы известно по его фамилии. Может ли он он перечислить деньги по реквизитам судебного производства, может поэтому не видно от кого поступила данная сумма.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ижевск
23.04.2022, 12:04

возможно денежные средства перечислил работодатель бывшего мужа, лучше уточнить у него самого!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
23.04.2022, 12:31

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Первые доводы на работодателя...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

В банке сказали, что расчетный счет остается тот же и проблем.

Здравствуйте, я получала алименты на карту сбер банка, в связи со сменой фамилии карту поменяла. В банке сказали, что расчетный счет остается тот же и проблем. Алиментами не будет. Но сегодня бывшему мужу пришла зп, а мне деньги не пришли. Что теперь делать?

Юрист г. Рязань
02.03.2018, 19:38

Здравствуйте. Расчётный счет остался прежним, но владелец счета стал другим. Согласно п.20 Постановления Пленума ВС РФ N50 от 17.11.2015 перемена имени физического лица не требует разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку смена имени не влечение выбытия стороны. Вам надо обратиться к приставу, если он направил исполнительный лист на работу с копией свидетельства, подтверждающей смену фамилии, чтоб он вынес постановления о внесении изменений в документы. Тогда взыскатель и владелец счета будут "под одной фамилией"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Правомерно ли это? Если бы моя организация подала информацию о смене фамилии был бы бесплатный перевыпуск карты?

Пожалуйста в таком вопросе... Вышла замуж и взяла фамилию мужа. И в этот момент (я не знала об этом) моя организация подала списки в сбербанк для переоформления карт (заканчивается срок обслуживания декабрь 2015) Мне выпустили новую карту на старую фамилию, сказали обратиться уже самостоятельно в Сбербанк и написать заявление на перевыпуск карты с новой фамилией. Я это все сделала и НИГДЕ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, что с меня спишут 150 руб. В Сбербанк онлайн увидела, что карта в минусе на 150 руб. Правомерно ли это? Если бы моя организация подала информацию о смене фамилии был бы бесплатный перевыпуск карты?

Юрист г. Москва
15.12.2015, 10:48

правомерно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Отправила решение суда насчет алиментов в контору бывшего мужа со своими реквизитами, муж сказал,

Отправила решение суда насчет алиментов в контору бывшего мужа со своими реквизитами, муж сказал, что алименты высчитали, а деньги на карту не пришли! Что делать?

Юрист г. Новосибирск
13.05.2014, 06:59

Позвните в бухгалтерию данной организации, узнайте в чем дело.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Подскажите, что делать, как вернуть деньги?!: ( ( ( (

Получаю алименты на счет. Банк месяца 4 не привозит именную карту, поэтому мне пока дали временную. Как поступают деньги на счет, я перевожу средства на эту карту и снимаю их. Но тут произошла вот такая ситуация: пришли алименты, перевела их на карту, пошла снимать, но не смогла, позвонила в банк, в банке мне сказали, карта заблокирована, так как у нее были подозрения в мошенничестве. Я взяла и перевела эти деньги обратно туда куда они поступили, на счет. И вот тут происходит следующее, их списывают приставы. Как быть, что делать?! Видно по справкам, что поступили алименты, видно, что эта сумма переводилась самой себе на одну карту в этом же банке и потом обратно. В платежном коде при поступлении алиментов было прописано код 01,а как перевела их написано перевод между своими счетами. Но видено же,что на счетах были нули, пришли алименты и больше никаких переводов и поступлений не было. Видно же что это алименты переводила со счета на счет. Подскажите, что делать, как вернуть деньги?!: ( ( ( (

Юрист г. Москва
06.04.2021, 11:52

Добрый день!

Вам нужно обратиться с жалобой к начальнику ОСП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
06.04.2021, 11:53

Увы, в тот момент, когда ВЫ перевели деньги на другой счет - они обезличились.

И возврат на счет со своего же счета - это уже не алименты. Формально приставы правы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В какой срок судебный пристав должен перечислить алименты получателю?

28 февраля у бывшего мужа с карты сняли судебные приставы в счет погашения алиментов сумму денег, до настоящего дня мне эти деньги не поступили на карту. Ходила к приставу, она всё обещает что деньги будут... В какой срок пристав обязан перечислить деньги получателю?

Юрист г. Красногорск
22.03.2019, 11:48

Уже давно должны были перечислить. Обращайтесь с жалобой на бездействие пристава к старшему судебному приставу.

Порядок перечисления в адрес взыскателя денежных средств, поступивших на депозитный счет службы судебных приставов, определен законодательством об исполнительном производстве.

Так, в соответствии с положениями части 1 статьи 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов.

В силу частей 1 и 3 названной статьи перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется [b]в первую очередь взыскателю в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.[/b]

В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Согласно части 2 указанной статьи невостребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь очень переживаю могут ли они оформить кредит или займ или еще что?

У меня случилось такая проблемка. Нашла в интернете работу по размещению обьявлений обещали оплатить сумму в раз 2000 руб за проделаную работу. Попросили номер карты сбербанк для перечисления денежных средств карта у меня не именая 18 чисел. Я дала номер карты после чего поступило смс на телефон с кодом. Меня попросили его продиктовать я его сказала это мне сказали для того чтобы перевести деньги так как нарта 18 цыфр. Далие пришло смс что был вход в онлайн сбербанк. После чего не смогла войти в личный кабинет. Денег на карте не было. Я позвонила в сбербанк мне сказали что операций не было, но это явный факт мошенничества. Теперь очень переживаю могут ли они оформить кредит или займ или еще что? Но карту уже заблокировали мою.

Юрист г. Москва
14.05.2016, 00:06

Успокойтесь, Нет не могут

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5047899
Юрист г. Ростов-на-Дону
14.05.2016, 00:10

Здравствуйте! Поскольку карта заблокирована, уже сделать ничего не смогут, в том числе потому что сбербанк-онлайн хорошо защищен и каждая операция требует подтверждения (как правило по смс). Поскольку вы продиктовали злоумышленникам временный пароль, поступивший по смс - 1 раз, он вероятно использовался для входа в личный кабинет, для дальнейших целей данный пароль использовать невозможно. Кредит или займ по описанной ситуации взять не смогут. Не сообщайте никому пин-код или пароли поступающие по смс. Будьте бдительны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Где эти деньги застряли в какой банк обратиться?

С карты другого банка (сургутнефтегазбанк) перевел муж на мою кредитную карту сбербанка сумму (ежемесячный платеж). У него деньги списались. А ко мне на карту не пришли. Сразу же пришло смс сообщение от банка сбербанк что отказ зачисления. Где эти деньги застряли в какой банк обратиться? Спасибо заранее.

Юрист г. Долгопрудный
20.07.2016, 23:51

По поводу перечисления денег, если они не дошли до адресата, следует писать претензию вашему супругу в его банк.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок замены карты сбербанка

У меня была социальная карта в Сбербанке, истек срок ее использования, в СМС пришло сообщение о замене ее.Когда я пришла получать карту, мне сообщили, что сейчас такие карты выдают только пенсионерам, и я закрыла счет, на горячей линии сбербанка специалист сказал, что эти сведения не верны, что такую карту мне должны были выдать и посоветовал написать заявление о выдачи новой социальной карты и открытии счета.

Юрист #5013633
Юрист г. Москва
04.10.2016, 17:55

Напишите заявление в банк с просьбой выдать такую карту. На втором экземпляре пусть поставят отметку о принятии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Взяла у пристова который ведет алименты мужа, что открыто дело производство и будут перечислять алименты!

У меня оформлена карта генбанка-она идет социальная так как выдалась бесплатно.! у меня долг по кредиту. Эту карту я открывала для перечисления пособии и алиментов. Взяла у пристова который ведет алименты мужа, что открыто дело производство и будут перечислять алименты! Пришла к своему пристову, его не было. Хотела отдать в концелярию документы чтобы деньги не списывали, мне сказали взять в банке бумажку что это карта социальная но банк такие документы даже и не делает. Вот как мне быть.!

Юрист г. Улан-Удэ
08.05.2019, 20:41

Здравствуйте. Пристав по алиментам должен дать справку о том, что на арестованный счет перечисляются алименты. Вы передаете эту справку приставу, который сопровождает производство по кредиту, путем подачи заявления. Ничего больше не требуется. Основания для снятия ареста есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.05.2019, 20:47

Надо написать жалобу старшему судебному приставу ОСП.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение