И договоритесь между собой: полнейшая чушь или нужно заверить нотариально?

• г. Клин

Вот почему! Заверенная нотарильная ксерокопия паспорта = полнейшая чушь. А до этого пришел ответ: Здравствуйте. Вам нужно нотариально заверить ксерокопию паспорта - это писал, вероятно, другой господин адвокат. Так кто прав? А с Конституцией РФ мы знакомы, все, что в ней прописано о паспорте, знаем. Но в ней НИЧЕГО не написано о КСЕРОКОПИИ паспорта, может ли она заменять в некоторых случаях сам паспорт. А что не запрещено, то - разрешено, как известно. Так что вы, господа, нас НЕ убедили. И договоритесь между собой: полнейшая чушь или нужно заверить нотариально? Спасибо, что отвечали на вопросы. Удачи вам всем!

Ответы на вопрос (1):

Документом - однозначно да, Речь об юридической силе этого документа, где то необходим паспорт в оригинале, а где то - достаточно копии.