Можно ли пройти сессию в дистанционном формате на основании справки об отсутствии учителей в школе?

• г. Мурманск

Работаю в школе учителем, скоро начнется сессия, можно ли по справке с работы о том, что не хватает учителей в школе не явиться на сессию или же пройти в дистанционном формате, является ли этой уважительной причиной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зенфира добрый день! С вами заключен трудовой договор, ваше обязательства прописано в данном договоре. Не прийти на сессию у вас должно быть уважительная причина: болезнь, находитесь в отпуске, либо уход за ребенком...

Спросить
Пожаловаться

Это не является уважительной причиной, т.к. работодатель обязан Вас отпустить, согласно закону.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если работодатель не отпускает на сессию, справку вызов я предъявил, мотивирует тем, что я учусь не по профилю. Скоро сессия, что делать могу ли я не выходить на работу во время сессии? Является ли справка вызов уважительной причиной? Спасибо.

Я учусь платно и заочно (дистанционно). Во время учебной сессии мне надо было сдать 1 экзамен, контрольные, курсовые. Экзамен я не сдала, но его можно оставить на следующую сессию. По окончании сессии, мне отправили справку о том, что на этот период я выполнила таки-то работы, а экзамен переносится на следующую сессию. На работе грозятся оформить мне на этот период прогул и отказываются оплатить учебную сессию. Говорят, что учебная сессия оплачивается только при наличии справки-подтверждения. Подскажите, что мне делать?

Я работаю в Доме детского творчества методистом - это основное место работы. Меня на обучение (сессия) направляет школа, где я работаю совместителем-учителем. Сохранится ли зарплата по основному месту работы за время сессии? Спасибо.

Обучаюсь на заочном отделении, уже несколько лет в связи с эпидемиологической ситуацией сессии в ВУЗе проходили в дистанционном формате, сейчас сессия будет проходить в обычном режиме, живу очень далеко от города, где обучаюсь, есть ли возможность не лететь на сессию, а сдать ее так же в дистанционном формате?

Я работаю в школе учителем. В этом году поступила на 2 ое высшее, не связанное с педагогикой. Сессия будет осенью и продлится месяц. Скажите пожалуйста, директор имеет право меня не отпустить на сессию (на основании того что учителям нельзя в середине учебного года покидать школу)?

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Я работаю учителем в школе параллельно обучаюсь заочно в академии.12 января я выхожу на сессию и с этого же числа хочу написать заявление об увольнении. Но дело в том что сессия длится 3 недели... как в таком случаи мне лучше поступить и заставят ли меня отрабатывать 2 недели после окончания сессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сессия до 26 июня. Работаю в школе учителем. Получаю высшее обр-ие, заочно в пед. институте. Была справка вызов на сессию с 02.06 по 26.06. Имеет ли право директор вызвать меня на работу 23.06, если на этот день назначен экзамен? Директор отказывается слушать про сессию. Помогите!

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Я учусь в среднем профессиональном техникуме, и у меня возник вопрос с работодателем по поводу оплаты сессий, дело в том что у меня в это году было уже 2 сессии и наступила 3 сессия, получилось больше 30 календарных дней, и работодатель отказался оплачивать мне эту сессию (работаю в государственной организации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение