Можно ли пройти сессию в дистанционном формате на основании справки об отсутствии учителей в школе?

• г. Мурманск

Работаю в школе учителем, скоро начнется сессия, можно ли по справке с работы о том, что не хватает учителей в школе не явиться на сессию или же пройти в дистанционном формате, является ли этой уважительной причиной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зенфира добрый день! С вами заключен трудовой договор, ваше обязательства прописано в данном договоре. Не прийти на сессию у вас должно быть уважительная причина: болезнь, находитесь в отпуске, либо уход за ребенком...

Это не является уважительной причиной, т.к. работодатель обязан Вас отпустить, согласно закону.