Нужно ли менять полис при получении нового паспорта после достижения 45 лет?

• г. Краснодар

Получен новый паспорт по достижению 45 лет. Полис был оформлен на старый паспорт. Нужно ли менять полис в связи с получением нового паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если речь о медицинском полисе, то менять его после смены паспорта не нужно.

Полис ОМС необходимо менять после: смены имени, фамилии, отчества; переезда в другой регион РФ; смены страховой компании или лишении её лицензии; в случае утери полиса ОМС или прихода его в состояние негодности.