Нужно ли менять полис при получении нового паспорта после достижения 45 лет?

• г. Краснодар

Получен новый паспорт по достижению 45 лет. Полис был оформлен на старый паспорт. Нужно ли менять полис в связи с получением нового паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если речь о медицинском полисе, то менять его после смены паспорта не нужно.

Полис ОМС необходимо менять после: смены имени, фамилии, отчества; переезда в другой регион РФ; смены страховой компании или лишении её лицензии; в случае утери полиса ОМС или прихода его в состояние негодности.

Спросить
Пожаловаться

Нужно-ли менять паспорт по достижении 45 лет, если новый паспорт был получен за два месяца до этого взамен пришедшего в негодность старого паспорта?

Случилась интересная ситуация. Пришло письмо от оператора сотовой связи МТС с уведомлением о задолженности по номеру, которого у меня никогда не было. Договор на этот номер был оформлен по моему старому паспорту 27.06.2012, а новый паспорт по достижению 20 лет был получен 06.06.2012. старый паспорт как положено был сдан в ОУФМС в обмен на новый. Подскажите где найти виновных.

У моего зятя закончился срок действия паспорта (45 лет)-нужно менять. В связи с чем ему не выдают деньги со счета, который был оформлен на старый паспорт. А у него назначена сделка на покупку земельного участка. В банке сказали-оформляйте новый паспорт и тогда получите деньги. Какие могут возникнуть проблемы при получении денег по новому паспорту?

Поменяли паспор, а патент на старый паспорт. Нужно ли менять патент из за нового паспорта?

В этом году мне нужно менять паспорт по достижении 45 лет. После замены паспорта старого на новый нужно ли мне будет менять документы о праве на наследство? Ведь там прописаны старые данные паспорта. Подскажите пожалуйста.

Было получено соответствующее сообщение о готовности паспорта гражданина рф, согласно заявлению по достижению 45 лет. Но паспорт не получен в связи с отъездом за границу. Сейчас гражданину уже 53 года. Т.е. прошло 8 лет. Нужно вновь писать заявление о замене паспорта?

В июле буду менять паспорт по достижению 45 лет, будет ли действительна генеральная доверенность, оформленная на старый паспорт до получения нового, т..е. в период ожидания замены паспорта после наступления 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала под дождь и немного подмок загранпаспорт. Немного расплылись старые уже погашенные визы. Понимаю, что придется его менять. Но в этом паспорте действующая Шенгенская виза. Подскажите, этот паспорт заберут при подаче документов на новый паспорт или при получении нового паспорта? Можно ли оставить старый паспорт и будет ли действителен Шенген (он у меня до лета 2019 года)?

Как изменить данные своего паспорта вРСА. Получен новый паспорт с связи с 45 летием. И могу ли я при получении электронного полиса ОСАГО указать старые данные паспорта?

Хочу сменить фамилию, но через несколько месяцев мне необходимо менять паспорт по достижению 20-ти лет. Подскажите, пожалуйста, как в таком случае поступить: нужно дождаться 20-ти лет, получить паспорт со старой фамилией и потом получать паспорт с новой? Подать документы на смену фамилии сейчас и тогда мне не придётся получать новый паспорт в 20, потому что я получу свежий раньше? Или возможно сменить фамилию в процессе получения нового паспорта по достижению 20-ти лет?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение