Незаконный арест земельного участка - как снять обременение и защитить права собственников?

• г. Уфа

Нет ли у Вас случаев из сдебной практики на эту тему? " Прошу Вас ответить на мой вопрос. Земельный участок принадлежит большому (328 человек) количеству собственников на праве общей долевой собственности, доли каждого не определены, в натуре не выделены. На долю одного из собственников судебные приставы накладывают арест, доля собственника составляет менее 0.5 % от общей площади земельного участка. Юстиция накладывает арест на весь земельный участок, в свидетельствах на право собственности другим собственникам отмечают ограничения права: арест, объясняя это тем, что технически невозможно наложить арет на имущество конкретного собственника. В потверждение наложения ареста выдают постановление об аресте недвижимости, в котором указано следующее: наложить арест и запретить совершение действий по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего Ф.И.О. На наш взгляд ограничение права собственников других долей по распоряжению принадлежащим им имуществом необоснованно. Насколько законны действия юстиции, каким образом возможно снять данное обременение со всего земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

Действия не законны, арест можно снять в судебном порядке. Практики множество по этому вопросу.

Ну конечно незаконно, так как нарушает права 3 лиц. Практики такой в интернете полно. Если вы не нашли, значит нет опыта и вам лучше обратиться к специалисту.