Можно ли арестовать без отметки в УФСИН - история судебного процесса и повесткой от инспектора.

• г. Казань

Был суд, дело приостановили за неявки и подали в суд 10 дней не прошло ещё приезжал инспектор по УФСИН и вручил повестку на отметку могут ли меня арестовать в здание УФСИН?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут без постановления суда.

Если подсудимый не является в суд без уважительной причины неоднократно по повестке, то судья может вынести определение о взятии под стражу до вынесения приговора.