Что делать после замены паспорта и можно ли законно работать - основные вопросы и ответы

• г. Москва

Я поменяла паспорт в связи с окончанием срока паспорта что делать после замены могу ли я законно находиться или устраиваться на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Не совсем ясен вопрос. Если Вы гражданка РФ, то смена паспорта ни коим образом не влияет на Ваш статус, как были гражданкой так и остались, если Вы иностранный гражданин, то вопрос уже не в смене паспорта, а в законности Вашего пребывания на территории РФ, если у вас все в порядке с документами подтверждающими право нахождения на территории РФ, Вам нужно только уведомить органы миграционного контроля о смене паспорта.

Вы иностранный гражданин?

Здравствуйте Смена паспорта не влияет.