Вопрос о наличии судимости на работе - что указывать в справке, если судимость уже погашена?

• г. Сыктывкар

У меня вопрос. На работе просят справку (со всех работников) о наличии или отсутствии судимости. Был грешок за мной в молодости, но если мне память не изменяет, по моей статье, судимость снимается по истечении 6 лет. Эти годы уже прошли. Если мне брать сейчас справку (слышал что они сейчас какого-то другого образца) то что там будет? Судим или не судим. Напомню что судимость погашена.

Ответы на вопрос (1):

В справке должно быть записано, что Вы не судимы. Погашение судимости является правовой фикцией, приравненной к отсутствию судимости.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу в детское учреждение медицинским работником, потребовали справку об отсутствии судимости. Дело в том, что у меня судимость была еще в несовершенном возрасте, приговор был условно 2 года, по истечении 1 года попала под амнистию, судимость погашена. Меня интересует такой вопрос.., пишется ли в справке из мвд о наличии судимости, даже если она погашена? И если в справке пишется, то возьмут ли на работу?

У меня была судимость в 2017 г. часть 1 статья 158. Выплатила штраф, судимость погашена. Сейчас устраиваюсь на работу в городскую поликлинику и у меня просят справку о наличии или отсутствии судимости. Могут ли мне отказать в работе?

У мужа была судимость условно на 1 год. Судимость погашена, прошло уже 4 года со дня истечения срока. При устройстве на работу задали вопрос о судимости. Он сказал, что не судим. Теперь просят справку о несудимости. Будет ли в справке отметка о том, что судимость была, хоть и погашенная? Заранее спасибо.

Вопрос такой. У мужа по молодости была статья, хулиганство. Дали условно. Прошло 15 лет, сейчас понадобилась справка о не судимости, справку не дали потому что человек имеесудимость. Как снять судимость? И разве по истечении срока, не снимается автоматом? Спасибо.

На работу просят справку о наличии (отсутствии) судимости... условная судимость была в 2000 году... на пол года... при заказе справки... пришел ответ что судимость есть и какая тоже описано... Вопрос такой почему она не погашена?

У мужа по молодости была судимость. Недавно на работе эта судимость всплыла, просят справку о погашении судимости, он получил справку но в ней указана только статья по которой он был судим, но не указана, что она погашена. Можно ли как то это оспорить, что бы его исключили из списка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в топливо-заправочном сервисе обеспечивающим аэропорт Внуково. Работаю уже 13 лет. При ус ройстве на работу справку о судимости не требовали. Сейчас просят принести справку о наличии/отсутствии судимости. У меня была условная судимость в 1999 г. статья 158 часть 2 п. а на 2 года условно. Судимость давно погашен. Могут ли на этом основании (наличии судимости) уволить с работы.?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение