Вопрос о наличии судимости на работе - что указывать в справке, если судимость уже погашена?

• г. Сыктывкар

У меня вопрос. На работе просят справку (со всех работников) о наличии или отсутствии судимости. Был грешок за мной в молодости, но если мне память не изменяет, по моей статье, судимость снимается по истечении 6 лет. Эти годы уже прошли. Если мне брать сейчас справку (слышал что они сейчас какого-то другого образца) то что там будет? Судим или не судим. Напомню что судимость погашена.

Ответы на вопрос (1):

В справке должно быть записано, что Вы не судимы. Погашение судимости является правовой фикцией, приравненной к отсутствию судимости.