Списали долг со счета мужа после 10 лет без вестей - Как вернуть деньги и отменить постановление приставов?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера с карточки мужа списали деньги в счет долга по кредитам. Да, мы не платили уже более 10 лет. Были трудности с работой, не могли оплачивать. Потом их отдали коллекторам, потом все прекратилось, никто ничего не требовал. А вот, по истечении 10 лет вспомнили. Но,ведь срок исковой давности прошел. Теперь приставы взяли и списали 7500, последних, с карточки, а с социальной, последнии 70 руб. Позвонили в банк, они ответили, мы ничего не можем сделать. Но, ведь нас никто не уведомил, а просто-сняли. Тем более, что до 300000 руб, долги, вообще списывают?! А у нас сняли, и моментально долг увеличился. Это как? Что можно сделать, чтобы отменить постановление приставов и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (7):

Был вынесен судебный приказ, который можно отменить, но нужно знать данные о приказе, постановление приставов у Вас есть?

Вам нужно отменить судебный акт, на основании которого происходит взыскание. Потом сможете вернуть удержанные денежные средства.