Как продать гараж с документами родственникам если хозяин гаража не дееспособный и находится в доме интернате.

• г. Владивосток

Как продать гараж с документами родственникам если хозяин гаража не дееспособный и находится в доме интернате.

Ответы на вопрос (2):

Сделку может заключить только опекун и только с разрешения органа опеки. Опекаемому нужно предоставить взамен равнозначное имущество или внести деньги на его счет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно продать гараж, но совершить сделку может только опекун недееспособного и с разрешения органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Есть два брата А и Б. В собственности Б находится гараж. Последние 13 лет гаражом пользуется А. В этом же гараже находится автомобиль, принадлежащий А. Ключи от гаража находятся только у А. На данный момент времени Б хочет продать гараж, но А не дает ключи от гаража и не отгоняет машину из гаража, т.е. всячески препятствует продаже имущества. Как законными способами заставить А освободить гараж для его дальнейшей продажи?

Мне нужно продать гараж родственника-для этого мне нужен бланк доверенности на продажу гаража. И после продажи гаража= бланк окончательного расчета сделки с родственником.

Хозяин соседнего гаража умер, наследников не найти, гараж разваливается и угрожает моему гаражу, так как стена общая. Что можно сделать, чтобы выкупить этот гараж.

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

У меня такая ситуация: купил земельный участок с домом. По границе с участком находится гараж. Хозяин гаража требует убрать забор от его гаража на 1,5 метра для возведения отмостки к гаражу. Правомерны ли его требования, если границы участка и его гаража узаконены?

Покупка гаража в ГСК. Добрый день, сосед по гаражу хочет продать мне гараж. Гараж не оформлен в собственность на него, по документам гараж-собственность ГСК. Какие документы нужны для совершения сделки? Достаточно ли будет расписки, в которой будет указано, что он передал данный гараж мне в постоянное пользование и Акта передачи гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение