Проверка судебного приказа - возможность указать суд для разбирательства вопроса о размере долга в месте моего проживания

• г. Великий Новгород

Получила по почте судебный приказ по взысканию задолженности по кредитному договору... Могу ли я в возражении написать в какой суд истец должен обратиться (в моем городе). Например, считаю, что реальный размер основного долга Истцу необходимо доказать в порядке очного судебного разбирательства предъявлением соответствующего иска в Новгородский районный суд в порядке ст. 28, 135 ГПК РФ...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила. Можете и ничего не писать, а просто написать, что возражаете, в любом случае при возражении на выдачу судебного приказа, он отменяется. Не раскрывайте свои карты банку. Просто не согласны с суммой, не согласны с тем, что подали судебный приказ не по месту вашего жительства и достаточно.