Как избежать изъятия имущества при задолженности перед Русским стандартом?

• г. Ставрополь

Я очень давно задолжала банку Русский стандарт. Долг на март месяц составлял 27000. Мне позвонил пристав и сказал что банк требует изъять имущество на эту сумму. С Кузнецовой от банка решили что оплачиваю первоначально 10000, а потом каждый месяц по 5000. На сегодняшний день мой долг составляет 11626. В этом месяце я не могу оплатить всю сумму, но готова оплатить 2000. Тогда долг составит 9626. Скажите с этой суммой придут описывать имущество по прозьбе банка или можно приставам показать чеки что долг оплачивается? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В отношении Вас было вынесено решение суда о взыскании задолженности?

Здравствуйте, могут и прийти описать имущество.

Доброе утро!

Всё будет зависеть от загруженности пристава.

Но приставу Вы подайте заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с введённым Правительством РФ на 6 месяцев моратория с 01 апреля 2022 г., сославшись на п. 3 ст. 9.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".