Как отменить сделку с кредитной картой, взятой на мое имя без моего согласия и вернуть задолженность

• г. Казань

Дочь 18 лет оформила без моего ведома на меня кредитную карту на 95000 рублей, 70000 перевела на свои две карты, не возвращает. СберБанк зафиксировал на мое имя задолженность 73000 р (с %) на сегодняшний день, указали, что просрочка будет в случае неуплаты всей суммы через 30 дней. Сижу в декретном отпуске с 3 ей малышкой, не имею ден. средств для закрытия суммы долга. Как признать сделку недействительной и закрыть кредитку?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Для этого Вам нужно обратиться в полицию, что бы установить и доказать данный факт, но в этом случае дочь привлекут к уголовной ответственности.

Сделку придется признавать недействительной через суд ст 3 ГПК РФ, в суд вы должны предоставить доказательства стст 55-56 ГПК РФ что без вашего согласия на вас оформили кредитную карту.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании кредитного договора недействительным. Для начала напишите заявление в банк, требуйте закрыть карту убрать долг.