Умерла мама и оставила дарственную на сына, на что может рассчитывать дочка дочка пенсионерка

• г. Санкт-Петербург

Умерла мама и оставила дарственную на сына, на что может рассчитывать дочка дочка пенсионерка, и когда было составлена дарственная держалось в секрете.

Ответы на вопрос (3):

Если на момент открытия наследства (смерти матери) Вы были пенсионеркой, тогда Вы относитесь к числу т.н. необходимых наследников. Вне зависимости от завещания, Вам положена доля.