На следующий день после инвентаризации происходит кража товара на общую сумму 140000 р. сотрудник, похитивший товар выявлен.

• г. Челябинск

Работаю официально, должность управляющий магазином. При проведении инвентаризации выявляется недостача в р-ре 41000. во время проведения инвентаризации меня увозят на скорой - нервный срыв. 5 дней отсутствую на рабочем месте, посещаю местную поликлинику. С данным диагнозом больничный не предоставляют. На следующий день после инвентаризации происходит кража товара на общую сумму 140000 р. сотрудник, похитивший товар выявлен. Заведено уголовное дело. Компания готова идти на мировое соглашение при погашении долга. Могу ли я обратиться в суд за возмещением морального вреда (20000) а так же понесенных убытков в р-ре 12500 (2500 р.-смена) с виновного сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Обратиться с иском Вы конечно можете, однако доказать что именно в результате действий виновного сотрудника произошло ухудшение Вашего здоровья нужно будет постараться. Если ранее у Вас были подобные срывы это может быть расценено как общее течение заболевания. опять же сотрудник совершивший хищение явно не намеревался причинить вред Вашему здоровью... у него были иные цели...