Можно ли получить материнский капитал, если мой муж гражданин другой страны?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Да, если вы и ваши дети граждане РФ, то препятствий нет.

Да, если вы и дети граждане РФ. См. ФЗ № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Здравствуйте!

Мама обязательно должна иметь российский паспорт, а вот гражданство отца ребенка для получения Сертификата на маткапитал значения не имеет.

Получайте и если вложите в недвижимость, то ваш муж не может претендовать на выделение доли за счёт маткапитала.

Главное чтобы дети были гражданами России, причем по рождению.