Платил прожиточный минимум на карту, теперь устраиваюсь на официальную работу - как будет происходить выплата и как доказать платежи?

• г. Белгород

Я щас плачу прожиточный минимум, договорились так с ней, плачу на карту перевожу и пишу что на алименты. Теперь я хочу устроиться на официальную работу.., мне так и платить как прожиточный минимум? И не взыскают ли с новой официальной зарплаты 25%? И второй вопрос, я не по счёту плачу а на карту ей, и щас пришло письмо от пристава что заблокируют счета, что делать как доказать что платил? Брать бывшую и ехать к приставам чтоб говорила что все платил и нет притензий или как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам надо платить по решению суда. Вы сейчас платите больше чем установлено судебным актом?

Вам надо взять выписку по лицевому счету с указанием назначения платежа и с ней ехать к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет задолженности по алиментам, то СПИ не арестовывает счета. А СПИ вы можете предъявить выписку из банка.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работая официально, уже больше года пишет на работе заявление за свой счёт чтобы не платить алименты. Сам устроился не официально на хорошо оплачиваемую работу. Приставам сказал, что нет работы и через пристава переводит по 1000 руб. Как мне быть? Как найти управу на пристава что они позволяет платить такие алименты с учётом того что у него за плечами целый год долга за не уплату? И как найти управу на его официальную работу что они позволяют ему работать официально за свой счёт?

Я официально не работаю, ежемесячно бывшей жене на счет ее карты кладу деньги (алименты) все чеки у меня есть. В чеке написаны только последнии 4 цыфры счета карты, приставы не принимают, т.е. я числюсь в должниках. Попросил бывшую жену написать официально приставам письмо о том, что я действительно плачу и она действительно получает, она отказалась. У меня автомобиль арестовали. Что делать? Как доказать без ее помощи, что я плачу?

Есть исполнительные производства. Пристава передали их в бухгалтерию. Карта не была арестована. Заявление на оставление прожиточного минимума было написано приставам 2 февраля. Старший пристав вынес постановление, чтобы на зарплатном счёте оставался прожиточный минимум. Сегодня, 25 мая смотрю, а моя зарплатная карта арестована. Будет ли Сбербанк списывать с зарплаты? Заявление подано приставам 2 февраля. В конце мая зарплата, сижу и трясусь. Спишут или нет. Получаю минималку, т.е. с меня приставам бухгалтерия уже не вычитается. А вот Сбербанк?

Бывший муж не платит алименты второй месяц так как уволили с работы устроился на новую но по прежнему не платит, исполнительный лист у судебного пристова. Нужно ли мне обращатся к пристовам или они автоматически отправляют документы на работу? Пришлют ли мне письмо?

У меня такой вопрос, даже два. С первого февраля вступит в силу закон, о том что судебные приставы не имеют права списывать всю зарплату с карты должников, они обязаны оставить прожиточный минимум, что делать если карту арестовали не пристава, а банк по решению суда, а взыскателем является коллекторское агенство. И второй вопрос, если сама зарплата ниже прожиточного минимума, например у меня зарплата без вычета налога составляет 8950 рублей. Как тут быть.

Задолженность по алиментам 220 тыс. Звонила приставам спросила связались с задолжником или нет, сказали да он им сказал что работает Не официально будет платить сам через приставов. Вопрос почему пристав верит на слово, почему не ищет место работы счета в банках официально не официально он же все равно получает зарплату на карту а так получается хочу дам 2 тыс потом хочу 3, почему такие поблажки со стороны пристава?

Здравствуйте, у меня арестовали приставы две Карты одна зарплатная другая кредитная. В момент ареста положила обязательный платёж на кредитную карту, их сразу ареставали. Ходила к приставам арест сняли с карт. То что приходило на зарплатную карты в момент ареста деньги пошли на долг вычли, а с кредитной так и не пришли на счёт приставам и на кредитную не пришли. Прошел уже второй месяц денег нет не на счету у пристава и не на кредитке. Подскажите кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста справиться с одной проблемой. Дело в том, что мой муж женат на мне мне второй раз в первом браке у него сын которому он платит ему алименты у нас тоже совместный ребенок. Вот дело в том, что по закону он должен платить ему прожиточный минимум так как он безработный (работает не официально) я в июне подавала на него алименты чтоб он бывшей жене платил меньше, после суда прийдя к приставам мне дали заявления написать в котором было указана, что я никаких претензий к своему мужу не имею, тогда я на это особого внимания не обратила мне объяснили, что он будет ей платить просто меньше 1/4, а 1/6 от суммы прожиточного минимума будет оставаться в семье. Потом он официально устроился на работу и платил 25% от 4500 рублей. Теперь он опять работает не официально и пристав говорит, что он опять должен платить прожиточный минимум бывшей, а как же мое обращение в суд и заявления, что пристав говорил? Мой муж опять обращается в суд с просьбой чтобы сумму уменьшили на 2500, суд согласился на два года, затем он приходит и говорит что приставы приписали ему долг и теперь он должен платить 3500 я детских меньше получаю и те он у меня забирает. Скажите пожалуйста я могу с судебным постановлениям пойти к приставам и подать на него алименты? Я хочу чтоб с этих 3500 он мне платил 1/6 как в постановлении написана или ему добавят еще мне платить помимо этих 3500. Заранее спасибо.

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение