• г. Белгород
Вопрос №19323561

Я щас плачу прожиточный минимум, договорились так с ней, плачу на карту перевожу и пишу что на алименты. Теперь я хочу устроиться на официальную работу.., мне так и платить как прожиточный минимум? И не взыскают ли с новой официальной зарплаты 25%? И второй вопрос, я не по счёту плачу а на карту ей, и щас пришло письмо от пристава что заблокируют счета, что делать как доказать что платил? Брать бывшую и ехать к приставам чтоб говорила что все платил и нет притензий или как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов
24.04.2022, 19:01

Вам надо платить по решению суда. Вы сейчас платите больше чем установлено судебным актом?

Вам надо взять выписку по лицевому счету с указанием назначения платежа и с ней ехать к приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
24.04.2022, 19:19

Если у вас нет задолженности по алиментам, то СПИ не арестовывает счета. А СПИ вы можете предъявить выписку из банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

И еще пристав сказал что она направила письмо ка бы на работу чтоб долг снимали с зарплаты но письма так и нет на работе.

И еще пристав сказал что она направила письмо ка бы на работу чтоб долг снимали с зарплаты но письма так и нет на работе.

У меня вопрос мне наложили арест на все счета в том числе на зарплатную карту, я была у пристава она мне дала бумагу об снятие ареста с зарплатной карты но с ее до сих пор не не сняли арест, я отнесла бумаги в банк 07.03.2017 что делать и как узнать когда снимут арест. И еще пристав сказал что она направила письмо ка бы на работу чтоб долг снимали с зарплаты но письма так и нет на работе помжно пожаловаться на пристава и как это сделать.

Адвокат г. Пермь
10.03.2017, 19:35

Здравствуйте, Елена. Банк будет снимать арест 7-10 дней. Приставам нужно предоставить справку с места работы, они по вашему заявлению направят постановление в бухгалтерию вашей организации о взыскании 50% заработка. Заявление сделайте в 2-х экз. на вашей копии они поставят отметку. Если в течении месяца постановление на работу не придет, пишите жалобу начальнику этого отдела приставов.

Вам помог ответ?ДаНет

И как найти управу на его официальную работу что они позволяют ему работать официально за свой счёт?

Бывший муж работая официально, уже больше года пишет на работе заявление за свой счёт чтобы не платить алименты. Сам устроился не официально на хорошо оплачиваемую работу. Приставам сказал, что нет работы и через пристава переводит по 1000 руб. Как мне быть? Как найти управу на пристава что они позволяет платить такие алименты с учётом того что у него за плечами целый год долга за не уплату? И как найти управу на его официальную работу что они позволяют ему работать официально за свой счёт?

Юрист #3308997
Юрист г. Энгельс
12.04.2016, 09:28

Измените порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Что делать? Как доказать без ее помощи, что я плачу?

Я официально не работаю, ежемесячно бывшей жене на счет ее карты кладу деньги (алименты) все чеки у меня есть. В чеке написаны только последнии 4 цыфры счета карты, приставы не принимают, т.е. я числюсь в должниках. Попросил бывшую жену написать официально приставам письмо о том, что я действительно плачу и она действительно получает, она отказалась. У меня автомобиль арестовали. Что делать? Как доказать без ее помощи, что я плачу?

Зотов В.И. 4.4
Юрист г. Петрозаводск
16.10.2013, 21:27

Уважаемый Иван.

Вы не указали важной информации, а именно.

1. Сколько Вы обязаны платить алиментов на детей по решению суда ?

2. Сколько Вы ежемесячно платите алименты указанным путем детеям, перечисляя суммы денег на банковску карту матери детей ?

Что бы разобраться Вам с этим не простым юридическим вопросом, Вам следует в оперативном порядке ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее СК), с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и также оперативно действовать, а не надеяться только на "милость" судебного пристава-исполнителя, тем более экс-супруги своей.

Разобраться в этом вопросе Вам может быстро юрист, в т.ч. и на этом сайте по договоренности при наличии от Вас подробной информации.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Будет ли Сбербанк списывать с зарплаты?

Есть исполнительные производства. Пристава передали их в бухгалтерию. Карта не была арестована. Заявление на оставление прожиточного минимума было написано приставам 2 февраля. Старший пристав вынес постановление, чтобы на зарплатном счёте оставался прожиточный минимум. Сегодня, 25 мая смотрю, а моя зарплатная карта арестована. Будет ли Сбербанк списывать с зарплаты? Заявление подано приставам 2 февраля. В конце мая зарплата, сижу и трясусь. Спишут или нет. Получаю минималку, т.е. с меня приставам бухгалтерия уже не вычитается. А вот Сбербанк?

Юрист г. Саратов
25.05.2022, 14:53

С Вашего счета не будут удерживать денежные средства, если получаете "минималку" написали заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
25.05.2022, 15:15

Добрый день, Галина! Если есть постановление пристава, то уже не должны вычитать. Если подобное произойдет (к сожалению, со Сбербанком разные недоразумения возможны), надо будет предоставить копию постановления в Сбербанк.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Михайловка

Нужно ли мне обращатся к пристовам или они автоматически отправляют документы на работу?

Бывший муж не платит алименты второй месяц так как уволили с работы устроился на новую но по прежнему не платит, исполнительный лист у судебного пристова. Нужно ли мне обращатся к пристовам или они автоматически отправляют документы на работу? Пришлют ли мне письмо?

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
21.01.2016, 10:33

Здравствуйте, приставы никогда и ничего не делают "автоматически". Напишите им письмо о том, что человек устроился на другую работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
21.01.2016, 10:34

Вам необходимо обратиться к судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
21.01.2016, 10:34

Должник обязан предупредить пристава о смене места работы. С прежнего места работы приставам должны отправить исполнительный лист, который потом будет направлен на новое место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

И второй вопрос, если сама зарплата ниже прожиточного минимума, например у меня зарплата без вычета налога составляет 8950 рублей.

У меня такой вопрос, даже два. С первого февраля вступит в силу закон, о том что судебные приставы не имеют права списывать всю зарплату с карты должников, они обязаны оставить прожиточный минимум, что делать если карту арестовали не пристава, а банк по решению суда, а взыскателем является коллекторское агенство. И второй вопрос, если сама зарплата ниже прожиточного минимума, например у меня зарплата без вычета налога составляет 8950 рублей. Как тут быть.

Юрист г. Брюховецкая
17.01.2022, 12:37

Здравствуйте! Необходимо написать заявление в банк.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос почему пристав верит на слово,

Задолженность по алиментам 220 тыс. Звонила приставам спросила связались с задолжником или нет, сказали да он им сказал что работает Не официально будет платить сам через приставов. Вопрос почему пристав верит на слово, почему не ищет место работы счета в банках официально не официально он же все равно получает зарплату на карту а так получается хочу дам 2 тыс потом хочу 3, почему такие поблажки со стороны пристава?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
28.11.2017, 14:36

Здравствуйте! Пишите заявление судебным приставам чтобы они приняли все меры к должнику в рамках исполнительного производства. Бездействия судебных приставов можете обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.11.2017, 14:36

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы вправе обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Княгинино
28.11.2017, 14:37

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру о таком поведении пристава исполнителя. А также можете обратиться в суд за установлением должнику алиментов в твёрдой денежной сумме. Основание-наличие неофициального дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
28.11.2017, 14:38

Здравствуйте. Нет поблажек никому. Действия пристава неправомерны. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.11.2017, 14:44

Здравствуйте Юлия, из того что вы рассказали можно ответить так что вам нужен хороший юрист который двигал это дело а во-вторых обратитесь самостоятельно с жалобой в оргны прокуратуры с целью проведения проверки законности что сделано приставом, так же можете обратиться с жалобой к Уполномоченному по правам ребёнка в своём регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Подскажите кому обратиться?

Здравствуйте, у меня арестовали приставы две Карты одна зарплатная другая кредитная. В момент ареста положила обязательный платёж на кредитную карту, их сразу ареставали. Ходила к приставам арест сняли с карт. То что приходило на зарплатную карты в момент ареста деньги пошли на долг вычли, а с кредитной так и не пришли на счёт приставам и на кредитную не пришли. Прошел уже второй месяц денег нет не на счету у пристава и не на кредитке. Подскажите кому обратиться?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.11.2017, 09:23

Доброго вам времени суток. Все эти вопросы Вам нужно решать непосредственно у самих приставов-исполнителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.11.2017, 09:25

Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, либо же в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, Пусть проводят проверку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.11.2017, 09:26

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% зарплаты и на весь остаток до последнего платежа. Арест на зарплатную карту накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ипатово

Скажите пожалуйста я могу с судебным постановлениям пойти к приставам и подать на него алименты?

Помогите пожалуйста справиться с одной проблемой. Дело в том, что мой муж женат на мне мне второй раз в первом браке у него сын которому он платит ему алименты у нас тоже совместный ребенок. Вот дело в том, что по закону он должен платить ему прожиточный минимум так как он безработный (работает не официально) я в июне подавала на него алименты чтоб он бывшей жене платил меньше, после суда прийдя к приставам мне дали заявления написать в котором было указана, что я никаких претензий к своему мужу не имею, тогда я на это особого внимания не обратила мне объяснили, что он будет ей платить просто меньше 1/4, а 1/6 от суммы прожиточного минимума будет оставаться в семье. Потом он официально устроился на работу и платил 25% от 4500 рублей. Теперь он опять работает не официально и пристав говорит, что он опять должен платить прожиточный минимум бывшей, а как же мое обращение в суд и заявления, что пристав говорил? Мой муж опять обращается в суд с просьбой чтобы сумму уменьшили на 2500, суд согласился на два года, затем он приходит и говорит что приставы приписали ему долг и теперь он должен платить 3500 я детских меньше получаю и те он у меня забирает. Скажите пожалуйста я могу с судебным постановлениям пойти к приставам и подать на него алименты? Я хочу чтоб с этих 3500 он мне платил 1/6 как в постановлении написана или ему добавят еще мне платить помимо этих 3500. Заранее спасибо.

Адвокат г. Курган
29.12.2012, 16:35

Подать на алименты вы можете только в суд. Если вы подавали на алименты, то на двоих детей он должен платить 0.33% от доходов, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. Дело в том, что если у плательщика алиментов нет источника дохода, то по закону от должен платить от средней Российской заработной платы, которая составляет около 20 000 рублей. Так что лучше иметь хоть небольшую зарплату, а иначе каждый месяц будет копиться долг приблизительно по 3400 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие мои действия дальше, куда мне и что подавать повторно?

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

Адвокат г. Москва
02.05.2012, 15:21

Пристав должен выяснять все вопросы, связанные с исполнительным производством. В том числе и место работы должника. Необходимо знать доходы должника для правильного определения суммы отчисления в счет уплаты алиментов. Если пристав не выполняет добросовестно своих обязанностей, то жалуйтесь на него старшему судебному приставу-исполнителю. Адвокат Тартаковская Наталия Владимировна. Москва.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение