Платил прожиточный минимум на карту, теперь устраиваюсь на официальную работу - как будет происходить выплата и как доказать платежи?

• г. Белгород

Я щас плачу прожиточный минимум, договорились так с ней, плачу на карту перевожу и пишу что на алименты. Теперь я хочу устроиться на официальную работу.., мне так и платить как прожиточный минимум? И не взыскают ли с новой официальной зарплаты 25%? И второй вопрос, я не по счёту плачу а на карту ей, и щас пришло письмо от пристава что заблокируют счета, что делать как доказать что платил? Брать бывшую и ехать к приставам чтоб говорила что все платил и нет притензий или как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам надо платить по решению суда. Вы сейчас платите больше чем установлено судебным актом?

Вам надо взять выписку по лицевому счету с указанием назначения платежа и с ней ехать к приставу.

Если у вас нет задолженности по алиментам, то СПИ не арестовывает счета. А СПИ вы можете предъявить выписку из банка.