Постановление пристава об отказе в удовлетворении жалобы отправлено с опозданием, будет ли это основанием для отмены?

• г. Москва

Постановление пристава об отказе в удовлетворении жалобы отправлено обычным письмом. И с опозданием на 1,5 месяца, дата на письме есть.

Будет ли это основанием для отмены постановлений?

Ответы на вопрос (2):

Не будет. Несвоевременность отправления постановления может являться основанием для признания такой "неторопливости" в отправлении незаконным, но сама по себе такая неторопливость не находится в прямой причинно-следственной связи с разрешением проблемы по существу.

Вы вправе подать жалобу, однако на Госуслугах вам ответ направлялся, а затем уже почтой. Если вы не заходили на сайт.