Я гражданка Узбекистана приехала в Россию, вышла замуж за россиянина, родила дочку в России положен ли мне маткапитал.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, нет не положен.

Здравствуйте

Маткапитал выдается только гражданам РФ. Если у вас нет гражданства РФ, выплаты вам не положены.

Нет, не положен.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

Имеют граждане РФ.

Вам не положен маткапитал, т.к. вы не гражданка РФ.

нет.