Как правильно уволиться и снять с себя полномочия и ответственность генерального директора ООО?

• г. Москва

Я являюсь генеральным директором ООО, подскажите как я могу уволиться и снять с себя полномочия и всю ответственность? На чье имя я должна написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, для этого необходимо соответствующее решение (или протокол), кроме того, подготовить и нотариально заверить заявление по установленной форме (заявление о внесении сведений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы), подать его в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Вы, как ген. директор, должны были быть назначены на должность решением учредителей (учредителя), которые вправе назначить нового ген. директора в случае вашего увольнения. Заявление об увольнении следует писать на имя учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Вы, как наемный работник вправе согласно ТК РФ подать (направить) заявление об увольнении по собственному желанию на имя участника Общества. Для передаче дел у Вас 30 дней согласно ТК РФ. Если участник не принял решения об увольнении это его дело, но вы можете уходить. Сделайте себе запись в трудовую и поставьте печать. Лучше, конечно, оформить и внести сведения в ЕГРЮЛ, но это должен сделать участник и новый директор. В этом проблема, но главное заявление об увольнении с отметкой о получении его участника.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь директором ооо соучередителей не видел в глаза как снять с себя полномочия и ответственность, подскажите пожалуйста.

Я являюсь генеральным директором автономной некоммерческой организации. Учредителем является один человек. Что мне нужно сделать, чтобы уволиться с поста директора? Я так понимаю, что я должен написать заявление. На чье имя? должен ли учредитель вернуть мне мое заявление со своей резолюцией? Нужно ли мне сообщать о своем решении в налоговые органы или это должен сделать учредитель? Какие условия должны быть соблюдены, чтобы я мог снять с себя всю юридическую ответственность за деятельность организации?

Я являюсь учредителем в ооо на 40%,и являюсь генеральным директором. Как написать заявление на увольнение с должности генерального директора, на чьё имя. в ооо два учредителя, я 40%,партнер 60%.

Я являюсь единственным учредителем ООО. Муж директором. Как можно уволиться или как правильно сказать, снять с себя полномочия учредителя?

Я являюсь Генеральным директором одной компании. Компания с 2019 года не работает, отчеты не сдаëт, учредитель пропал. Как мне уволиться без согласия учредителя и снять с себя полномочия генерального директора?

Являюсь генеральным директором ООО. На эту должность назначен единственным учредителем общества со 100%долей. Хочу уволиться и снять с себя полномочия ген директора. Учредитель против этого и не подписывает мое заявление на увольнение т к другого директора нет и нет другого кроме бухгалтера ответственного лица на которого можно было возложить обязанности директора. Какие мои действия должны быть-последовательность и сроки, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь учредителем ООО (50%) и директором. Не желая продолжать работу далее с другим участником, хочу выйти из общества и сложить полномочия директора. Как это сделать, на чье имя писать заявление, если директором являюсь я?

Уже почти год пытаюсь снять с себя полномочия директора ООО.

Учредитель игнорирует мои звонки, письма и т.д.

Сказали, что единственный способ - обратиться в суд.

Подскажите пожалуйста, на чье имя необходимо написать заявление в суд?

Что должно быть в этим заявлении и какие документы нужно приложить к заявлению, а также какая в этом случае будет гос. пошлина?

Являюсь Генеральным директором ООО, Учредитель другой человек. Хочу снять с себя полномочия Генерального директора. Да чего отправил на юр.адрес заказное письмо с уведомлением-заявлением на увольнение. Ответа на мой адрес не поступило. Как мне действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение