При увольнении с работы какой день считается последним

При увольнении - какой день считается последним днём работы, если при сменной работе дате, с которой работник просит его уволить, предшествуют два выходных дня согласно графику выхода на работу?

вопрос №19324
прочитан 316 раз

Последним днем работы считается день, указанный в Вашем заявлении об увольнении. Вы предупредили (не менее чем за 2 недели, если это увольнение по собственному желанию - ст.31 КЗоТ РФ) администрацию, что такого-то числа расторгаете трудовой договор. Эта дата и будет считаться Вашим последним рабочим днем.

Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, до истечения двух недель с момента предупреждения возможно только по взаимной договоренности между администрацией и работником.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Жихарев Павел Владимирович:

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе. Из Вашего вопроса не понятно по какому конкретно пункту его уволили. В любом случае с работника берется объяснительная,


юрист Шиняев Николай Михайлович:

Нет не законно, попросите ваш договор он не может быть составлен вразрез с законодательством.


юрист Кулыба Елена Петровна:

Доброе утро. 1) по поводу необходимости отработать норму часов. В соответствии со ст. 22 ТК - обязанность работодателя - обеспечить работника работой, обусловленной трудовым договором.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, Маргарита! [b]Во-первых[/b], в выходной день работник вправе не выходить на работу согласно статьи 113 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X