Учителя школы требуют письменного объяснения от 8-летнего ребенка после жалобы родителя ученика

• г. Волгоград

Имели ли право учителя в школе потребовать у ребенка в возрасте 8 лет писать объяснительную по поводу какой-либо ситуации, произошедшей в школе? (На этого ребенка поступила жалоба от одного из родителей учеников)

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может, только родители могут давать объяснения.

Здравствуйте! Объяснительные пишут родители, никак не ребёнок.

Здравствуйте! Нет, за несовершеннолетнего ребенка отвечают только родители.

Обжалуйте действия администрации школы в городской Департамент образования! Чтоб не издевались над детьми!