Нежилое помещение 2 этаж 42 кв.м нужен парикмахерская. И спа процедуры. Нужее ли 2 эвакуационный выход?

• г. Чебоксары

Нежилое помещение 2 этаж 42 кв.м нужен парикмахерская. И спа процедуры.

Нужее ли 2 эвакуационный выход?

Может ли собственник использовать эвакуационный выход из подъезда как вход в нежилое помещение (парикмахерская) расположенное на площадке 1 этажа многоквартирного дома?

Помещение на 2 этаже 50 квадратных метров, планируется парекмахерская нужен ли запасной выход"

Добрый день! У нас детский центр. Первый этаж. Есть окна. Второй эвакуационный выход - железная дверь, ведущая в другое помещение. Могут ли окна считаться вторым эвакуационным выходом? А дверь?

Приобретёно в собственность нежилое помещение (подвал) с отдельным входом и эвакуационным выходом через подвал, который является общим имуществом МКД. Могут ли уполномоченные лица МКД забить эвакуационный выход (по документа м при покупке он есть на чертеже). То есть помещение покупалось и этот выход был.

Есть нежилое помещение в жилом доме на втором этаже. Сверху и снизу (первый и третий этаж) тоже нежилые помещения. Из помещения два выхода (один из них на балкон - козырек над первым нежилым этажом). Можно ли организовать законно сауну в таком помещении?

Нужен ли отдельный вход для стоматологического кабинета на нежилом этаже? Встроенное нежилое помещение находится оно на нежилом этаже пятиэтажного дома. Дом жилой, но первый этаж изначально считался нежилым, так как в нем располагался раньше исполком, теперь там натариус, отдельные фирмы..

Вход для жильцов с одной стороны, вход на нежилой этаж сдругой стороны..

Из подвального помещения 40 кв. м. хотим сделать магазин. Помещение планируем сделать по перепланировке. Будет прямой выход на улицу через эвакуационный выход из подвала. Помещение пока не изолировано от общего подвального помещения, с выходом во двор через второй эвакуационный выход и через лестничную площадку на первый этаж. Можно ли сделать перегородку с дверью в общий подвальный коридор, чтобы использовать его как эвакуационный выход и для подвала (через магазин) и для магазина (через подвал во второй эвакуационный выход)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Техническими характеристиками в нашем многоквартирном доме повышенной этажности (16 эт.) предусмотрено 2 выхода (для пожарной безопасности). В 1991 году помещение общего пользования - холл подъезда с эвакуационным выходом был занят под архитектурную мастерскую, спустя некоторое время к холлу был сделан, пристрой на придомовой территории. В 2012 г эти помещения были приватизированы. Как восстановить первоначальное помещение общего пользования – ЭВАКУАЦИОННЫЙ выход,

Скажите пожалуйста, нужен ли ввод в эксплуатацию нежилого помещения после перепланировки. Нежилое помещение находится в нежилом здании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение