Несчастный случай на дороге - Автомобиль собственника развернулся на 180 градусов и опрокинулся в кювет без предупредительных знаков

• г. Оленегорск

Я, являюсь собственником авто. В полис ОСАГО вписана моя жена. 25-го сентября она управляла моим авто. Двигалась по дороге вне населённом пункте. Дорога по окружности поворачивает направо. По завершению этого поворота, дорога становится прямой линией. На этом участке (прямая дорога) 25-го числа начались ремонтные работы. Насыпали на дорогу щебень в виде куч, которые разгребал трактор. Наехав на кучу щебня авто получил повреждения в виде порванной юбки (внизу переднего бампера) и поцарапанное днище. Авто, после столкновения с кучей щебня, стало заносить. Жена предприняла меры по возвращению авто из заноса. В конечном итоге авто развернуло на 180 градусов и вылетело в кювет со стороны встречной полосы. Авто опрокинулся на крышу. Жена не пострадала. Реальная её скорость была 80 и была пристёгнута.

Есть два свидетеля, которые видели как моя жена вылетела с дороги. Они засняли на телефон, что никаких предупредительных знаков не было. И засняли, как после ДТП, работники ДСУ стали устанавливать предупредительные и ограничительные знаки.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, смысл судиться с ДСУ есть. Такие дела даже выигрывают. Доказательства у вас есть, что знаков предупреждающих не было. Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда.